Спортивные выходные

Дзюдо. Всероссийские соревнования

Апатиты. 5 и 6 мая во Дворце спорта ФСК “Атлет” (ул. Победы, 4) пройдет турнир по дзюдо “Кубок Арктики”, в программе которого запланированы всероссийские соревнования федеральных округов по дзюдо (второй этап IV летней Спартакиады молодежи России среди юниоров и юниорок) — они состоятся 5 мая.
А 6 мая пройдет первенство Мурманской области по дзюдо среди юношей и девушек.

Торжественное открытие соревнований начнется 5 мая в 11 часов, награждение по итогам первого дня — в 17.30, второго дня — в 17 часов.

 

Плавание. Открытый чемпионат города

Апатиты. 4 и 5 мая в плавательном бассейне МАУ ФСК “Атлет” (ул. Ленина, 26) состоится открытый чемпионат города по плаванию, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Начало соревнований: 4 мая — в 14.30, 5 мая — в 9.45.

 

Становая тяга. Традиционные соревнования

Апатиты. 6 мая в спортивно-оздоровительном комплексе “Наука” (ул. Зиновьева, 18а) пройдут открытые традиционные городские соревнования по становой тяге (без экипировки) памяти Владимира Корепина. Начало в 11.30.

 

Шахматы. Турнир по блицу

Апатиты. 9 мая в городском шахматном клубе (ул. Ленина, 8) состоится шахматный турнир по блицу, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. К участию в соревнованиях допускают всех желающих независимо от возраста и пола.

Начало в 12 часов.

 

Пробег и эстафета ко Дню Победы

Апатиты. 9 мая состоятся традиционные легкоатлетические эстафета и пробег, посвященные Дню Победы. В этом году они пройдут по маршруту: площадь Ленина — улица Ленина — автобусная остановка “Ресторан “Заполярье” (разворот) — улица Ленина — площадь Ленина — улица Ферсмана — Горный институт (разворот) — площадь Ленина.

В легкоатлетической эстафете принимают участие сборные команды школ города и специальных учебных заведений. Состав команды: четыре девушки и четыре юноши. Суммарная дистанция — три километра. В легкоатлетическом пробеге участвуют все желающие, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача. Дистанция пробега — три километра, старт общий.

Старт эстафеты — в 10 часов, легкоатлетического пробега — в 10.45. По окончании эстафеты
и пробега на площади Ленина в 11.30 будут награждать победителей массового конкурса “Лыжня зовет!”, победителей и призеров эстафеты и пробега.

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *