Городские новости

Поделись игрушкой!

Кировск. Весь ноябрь в клубе “Затейник” (ул. Хибиногорская, 29) идет благотворительная акция “Коробка храбрости”. Здесь собирают игрушки для маленьких пациентов детского отделения Апатитско-Кировской центральной городской больницы. Принимают игрушки и книжки маленького размера в хорошем состоянии (погремушки, заводные игрушки, книжки-непромокайки, куклы, развивающие игрушки и так далее), которые можно мыть.

 

Увидеть и научиться

Кировск. Музейно-выставочный центр (пр. Ленина, 4а) 12 ноября приглашает на презентацию художественной выставки “Пока не высохла гуашь” художника Марины Борисовой и на мастер-класс живописи гохуа “Орхидея. Совершенство природы в одном цветке”. Стоимость участия — 450 рублей (материалы включены). Начало в 14 часов.

 

Опять ищем Снегурочку!

Апатиты. Дворец культуры объявляет конкурс “Лучшая Снегурочка 2017 года”. Здесь ждут всех творческих и позитивных девушек от 17 до 45 лет, которым предстоит дефиле в костюме Снегурочки, показ творческого номера и игры со зрителями. Кроме “Лучшей”, будут номинации самой талантливой, оригинальной, артистичной, креативной, загадочной и обаятельной. Приз зрительских симпатий также предусмотрен!

Заявки принимают до 25 ноября на вахте ДК,  в кабинете №43, по телефону 6-25-84.

Конкурс состоится 24 декабря.

 

Выиграли!

Мурманская область. Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области провело конкурс социально значимых проектов. Впервые в этом конкурсе могли участвовать физические лица. Победителем в номинации “Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних” стал Никита Васильев. Он предложил провести в Апатитах фестиваль уличных игр “Street сэйшн”, на этот проект ему выделили 61200 рублей. В номинации “Творчество” победили Валерия Охапкина и Валерий Гнедой и получили 26595 рублей. Они решили провести в Кировске видеофестиваль зимних экстремальных видов спорта “ExtremeVideoFest”. Подробнее о задумках ребят читайте в следующем номере.

 

Делай фото друга!

Кировск. ЦДТ “Хибины” приглашает всех принять участие в фотоконкурсе про животных. Есть темы и номинации: “Собака — источник позитива”, “Зима глазами собак”, “Собака и кошка в одном лукошке”.

Фотоработы принимают на электронный адрес cdt-olga51@mail.ru.

Подведение итогов фотоконкурса состоится 1 декабря в 16 часов в актовом зале ЦДТ “Хибины”. Справки по телефонам: 4-39-60, 8 (953) 305-78-30.

 

Расписание изменилось

Кировск. Городская администрация заключила дополнительное соглашение с автоколонной №1378. Теперь часть рейсов городского маршрута №12 будет заезжать к лыжному стадиону “Тирвас”. Сделали это для того, чтобы лыжный стадион стал доступнее для жителей и гостей Кировска. Расписание изменится 13 ноября и действовать будет по 10 мая.

Автобусы пойдут в будни с улицы Ленинградской — в 8.30, 15.40 и 18.10. Из микрорайона Кукисвумчорр — в 14.50, 17.50 и 20.40.  В выходные дни с улицы Ленинградской — в 11 и 15 часов. Из микрорайона Кукисвумчорр — в 14.25 и 17.35.  Стоимость проезда — 28 рублей.

 

Приехали одаренные

Апатиты. 5 ноября в гимназии №1 состоялось торжественное открытие первой профильной физико-математической смены для учеников 10-11-х классов.
Смена работает в рамках регионального образовательного центра поддержки одаренных детей, созданного в Апатитах. Работу центра обеспечивают областной центр дополнительного образования “Лапландия”, Управление образования администрации города Апатиты, Мурманский арктический государственный университет и Кольский научный центр. Математическая смена продлится с 5 по 11 ноября, а в декабре этого года к занятиям приступят биологи и химики.

Участниками первой профильной смены стали 24 ученика, прошедшие конкурсный отбор. Ребята углубленно изучают предметы с помощью практики и экспериментов, слушают лекции ведущих ученых региона, а также их готовят к региональным и финальным этапам олимпиад.

 

“ЧГК” для каждого!

Апатиты. Хорошая новость для всех, кто играет в “Что? Где? Когда?” или только мечтает попробовать. Всех, независимо от возраста и сферы деятельности, приглашают принять участие в открытом турнире по интеллектуальным играм на кубок директора филиала МАГУ в городе Апатиты! Турнир состоится 17 ноября в 19 часов в студенческом клубе (ул. Энергетическая, 19а). В рамках турнира пройдут соревнования по “Что? Где? Когда?” и “Своей игре”.
Отборочный этап “Своей игры” — 14 ноября в 18.30 в библиотеке имени Гладиной (ул. Ленина, 24). Заявки на турнир принимают до 12 ноября по электронной почте (с пометкой “Кубок директора”) press@arctics.ru.

 

Это — жимолость

Апатиты. В центральной городской библиотеке (ул. Пушкина, 4) 12 ноября в 12 часов клуб “Цветоводы Хибин” приглашает на встречу с сотрудником ПАБСИ Екатериной Святковской. Тема встречи — “Жимолость: виды, агротехника выращивания, полезные свойства”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *