Всегда есть время дарить добро!

Апатиты. Благотворительная акция “День доброты” вовсе не ограничивается одним днем. С 20 октября по 13 ноября у горожан есть возможность помочь тем, кто помощи ждет, кто в ней очень нуждается — иными словами, кто находится в трудной жизненной ситуации по разными причинам.

 Малыши из группы “Муравьишки” знают, как приятно и важно  быть отзывчивыми. Фото Ольги Пархоменко.
Малыши из группы “Муравьишки” знают, как приятно и важно быть отзывчивыми. Фото Ольги Пархоменко.

Апатитский комплексный центр социального обслуживания населения приглашает горожан поделиться продуктами длительного хранения: крупами, сухарями, макаронами, консервами и другим. Все эти продукты будут переданы подопечным центра. Приносить продукты можно по адресу: Апатиты, ул. Зиновьева, 13а, домофон №4, кабинеты №№102 и 103. Телефон 7-65-01.

Именно сюда, в КЦСОН, воспитатель Ольга Пархоменко отнесет подарки от малышей — ребят из группы “Муравьишки” детского сада №15 “Кораблик”.

В отделении для детей-инвалидов после ремонта стало еще уютнее.  Фото из архива КЦСОН.
В отделении для детей-инвалидов после ремонта стало еще уютнее. Фото из архива КЦСОН.

Еще одна хорошая новость от центра: здесь 23 октября в отделении социальной реабилитации несовершеннолетних состоялось радостное и долгожданное событие — завершился ремонт группы дневного пребывания детей-инвалидов.

После ремонта группа стала уютнее и светлее, в игровой зоне появилась яркая детская мебель, которая вмещает в себя все необходимые игрушки. Теперь в группе есть пространство для активных игр, отдыха, каждый ребенок чувствует себя здесь комфортно.

Полностью преобразился санузел: с учетом требований программы “Доступная среда” пространство стало функциональным и оборудовано в соответствии с возрастными и физиологическими особенностями детей.

Изменились и спальни: новый цвет стен, кровати и мягкий инвентарь. Просторнее и комфортнее стала раздевалка для детей, в ней есть выставочный уголок, где можно увидеть детские поделки и рисунки, а еще информационный стенд для родителей.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *