Берите билет на балет!

В постановке Русского национального классического балета принимают участие артисты Государственного академического Большого театра России и Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Афиша "Ромео и Джульетта"
Афиша «Ромео и Джульетта»

Русский национальный классический балет — коллектив молодой, основан в Москве, но за то небольшое время, что он существует, зарекомендовал себя как профессиональный коллектив, который постоянно ищет новые решения для своих спектаклей, которые могли бы удовлетворить самого капризного и искушенного зрителя.
Коллектив состоит из выпускников Московской академии хореографии, Академии русского балета имени Вагановой (Санкт-Петербург), Уфимской хореографической школы имени Рудольфа Нуриева и других известных балетных школ России.
В коллективе работают не только выпускники балетных школ, талантливая перспективная молодежь, но и артисты, имеющие опыт работы на сцене, лауреаты международных конкурсов и заслуженные артисты России. Здесь уделяют много внимания воспитанию новых талантов и сохранению национальной традиции выдающихся русских балетов.
Репертуар труппы составляют балеты классического наследия: “Лебединое озеро”, “Жизель”, “Спящая красавица”, “Дон Кихот”, “Щелкунчик”, “Баядерка”, “Золушка” и другие.
Русский национальный классический балет большую часть времени гастролирует по миру. Спектакли очень тепло и с успехом встречают зрители разных стран Европы, Америки, Азии и Африки. За небольшую творческую жизнь у коллектива появились свои поклонники и почитатели в разных уголках мира, которые с нетерпением ждут приезда артистов и новых спектаклей.
Гастролируя по России, труппа ставит перед собой задачу донести прекрасное искусство балета до зрителя в разных уголках нашей родины. Коллектив с трепетом бережет и хранит русское классическое наследие, старается сделать каждый спектакль ярким, праздничным и незабываемым.
Цена билетов на спектакль в Апатитах — 600-900 рублей.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *