Полеты из Мурманска: часть отменена

Мурманск. Авиакомпания “Red Wings” была вынуждена отменить рейсы на маршруте Мурманск — Москва до 26 июля включительно. Все пассажиры, купившие билеты на рейсы WZ617 и WZ618, могут обменять их на другие рейсы авиакомпании или сдать по месту приобретения билета.

Отмена указанных рейсов связана с задержкой поставки нового воздушного судна А-320 в самолетный парк авиакомпании, вызванной необходимостью выполнения дополнительных технических работ и доработки авиалайнера согласно требованиям российских авиационных властей.

Указанные рейсы выполнялись совместно с партнером “Red Wings” — авиакомпанией “Нордавиа”. Маршрут Мурманск — Москва является одним из самых популярных в маршрутной сети “Нордавиа”.

Обе авиакомпании проводят оповещение пассажиров отмененных рейсов. С частью пассажиров продолжается работа по переоформлению авиабилетов на другие рейсы авиакомпании или оформление возврата полной стоимости авиабилета. Авиакомпании “Red Wings” и “Нордавиа” разбирают каждую ситуацию, общаются с каждым пассажиром. Принимая
во внимание то обстоятельство, что большинство пассажиров — это жители Мурманска и области, летящие на отдых с пересадкой в московском аэропорту Домодедово, авиакомпании предлагают пассажирам обмен билетов на рейсы авиакомпаний по всему маршруту следования.

Что касается нового самолета, то это пятый “Airbus”, полученный авиакомпанией “Red Wings” в рамках широкомасштабной программы обновления своего флота. Авиалайнер A-320 с бортовым номером VPBWX в раскраске “Red Wings” прибыл 6 июля в московский аэропорт Домодедово и в ближайшие дни начнет полеты по маршрутной сети авиакомпании, выполняя регулярные и чартерные рейсы.

— В парке “Red Wings” уже пять воздушных судов производства европейского концерна “Airbus Industrie”, что придает компании больше гибкости и устойчивости на фоне непростой ситуации на рынке воздушных перевозок, — сказал генеральный директор “Red Wings” Евгений Ключарев.

 Между тем лизингодатель не смог соблюсти согласованные сроки поставок воздушных судов, что привело к задержкам и отменам некоторых рейсов в июне 2017 года.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *