Новости из библиотек

Глядите, какие книжки!

Апатиты. С 16 по 21 мая в библиотеке имени Гладиной пройдет выставка-просмотр “Новые книги”. Из представленных новеньких — “Девушка в поезде” Полы Хокинс, Борис Акунин “Другой путь” и “Аристономия”, Стафани Майер “Сумерки. Переосмысление”, “Вальс в четыре руки” — сборник рассказов современных писателей, Наринэ Абгарян “Зулали”, Фрида Вигдорова “Черниговка”, Майкл Каннингем “Дикий лебедь и другие сказки”, Дмитрий Новиков “Голомяное пламя”, антология “Хождения во Флоренцию. Флоренция и флорентийцы в русской культуре. Из века XIX в век XXI”, сборник “Как мы пережили войну. Народные истории” и другие.

А записаться в очередь на чтение любой понравившейся вам книги можно через Интернет — для этого в группе библиотеки имени Гладиной “ВКонтакте” в комментариях к обложке нужно вписать свою фамилию. А уже взять в порядке очереди книжки можно будет с 23 мая на абонементе библиотеки — улица Ленина, 24а.

 

О литераторах Хибин

Апатиты. 13 мая в 14 часов в библиотеке имени Гладиной состоится презентация книги нашего земляка Евгения Николаевича Шталя “Литературные Хибины. Энциклопедический справочник. 1835-2015”. Справочник “Литературные Хибины” включает в себя 1270 персональных справок о людях, писавших о Кировско-Апатитском районе, в том числе о Хибинах. Хронологические рамки справочника затрагивают 1835-2015 годы, то есть — о литературе в Хибинах за 181 год!

Для подготовки справочника использовались архивные материалы. В нем впервые представлены биографические сведения о большом количестве людей. “Литературные Хибины” имеют справочное
и учебное назначение и могут использоваться как пособие для учащихся, преподавателей, работников культуры. Справочник будет интересен и самым широким кругам читателей, которых привлекает литературная жизнь и история Хибин.

Приходите, узнайте все о местных литераторах. Вход свободный.

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *