Дзюдо. Отличные новости!

Супруги Наталья и Рамиль Санатуллины стали призерами чемпионата области по дзюдо. Наташа когда-то занималась в ДЮСШ №1, а Рамиль сейчас работает в этой школе тренером.  Фото Рамиля Санатуллина (вы не поверите - сэлфи!).
Фото Рамиля Санатуллина (вы не поверите — сэлфи!).

Мончегорск — Апатиты. 15 апреля состоялся региональный этап спартакиады школьников по дзюдо среди девушек и юношей 2001-2002 годов рождения. В соревнованиях участвовали 77 спортсменов из Мурманска, Мончегорска, Заозерска, Мурмашей, Апатитов, Оленегорска, Полярных Зорь и Кандалакши.

Команду нашего города представляли борцы из ДЮСШ №1. Ангелина Соловьева стала победительницей соревнований в своей весовой категории и получила право выступать на летней спартакиаде школьников по СЗФО. Иван Веригин занял третье место. Тренирует и Ангелину, и Ивана Рамиль Санатуллин.

И уже на следующий день тренер сам вышел бороться на ковер, потому что 16 апреля в Мончегорске проходил чемпионат Мурманской области по дзюдо среди мужчин и женщин. Всего в нем выступили 55 спортсменов, из Апатитов вместе с Рамилем Санатуллиным — семеро. Чемпионкой области стала Евгения Стародубцева (весовая категория 48 кг), серебряными призерами — Наталья Санатуллина (весовая категория 52 кг), Ибрагим Ибадов (категория 66 кг) и Кирилл Балакирев (категория 90 кг), бронзовыми призерами — Рамиль Санатуллин (категория 90 кг), Фарид Ахмедов (категория 66 кг), Эльнур Насиров (категория 73 кг). Фарид Ахмедов и Евгения Стародубцева, как и Рамиль Санатуллин, тренируют ребят в апатитской ДЮСШ №1. Кирилл Балакирев, Эльнур Насиров и Ибрагим Ибадов — воспитанники ДЮСШ, но имеют право выступать на соревнованиях среди взрослых.

— Наша команда выступила успешно, особенно радует, что молодежь проявила себя, все ребята выступали в финалах, — поделился впечатлениями Рамиль Санатуллин.