На призы Воробьева

Апатиты. 15 и 16 апреля в тире начальной школы гимназии №1 (ул. Космонавтов, 19а) пройдет второй этап открытого Кубка города Апатиты по пулевой стрельбе на призы Алексея Дмитриевича Воробьева. Начало соревнований в 10.45.

 

Закрытие лыжного сезона

Апатиты. 16 апреля на лыжном стадионе ФСК “Атлет” состоятся соревнования по лыжным гонкам “Закрытие лыжного сезона”. В рамках соревнований пройдут заключительные туры чемпионата и первенства Апатитов по лыжным гонкам, массового лыжного конкурса “Лыжня зовет!”. Участникам соревнований в зависимости от возрастной группы предстоит преодолеть свободным стилем дистанции от 2 до 15 километров. Массовые старты по группам — с 11 часов. В 12 часов — старт лыжного конкурса “Лыжня зовет!”.

Участвовать могут все, дистанции по выбору участников — 5, 8, 10 и 13 километров с общим лимитом времени два часа. Индивидуальный старт — с любого места трассы до 13 часов. Чай и сладкие призы всем юным участникам!

В рамках “Закрытия лыжного сезона” 16 апреля в Апатитах Центр тестирования ГТО будет проводить прием нормативов ВФСК “Готов к труду и обороне” (ГТО) по лыжам
для всех ступеней и всех возрастов.

 

Звезды спорта на “Хибинской весне”

Кировск. 29 и 30 апреля на лыжном стадионе в районе санаторного комплекса “Тирвас” пройдут открытые региональные соревнования по лыжным гонкам “Хибинская весна”.

На соревнованиях можно будет увидеть сразу нескольких выдающихся спортсменов, почетных гостей “Хибинской весны”: олимпийских чемпионов Николая Семеновича Зимятова,  Александра Александровича Завьялова, Светлану Ирековну Ишмуратову, Михаила Талгатовича Девятьярова. Приедут также президент Федерации лыжных гонок России Елена Валерьевна Вяльбе, вице-президент федерации Владимир Алексеевич Логинов.

Торжественное открытие соревнований состоится 28 апреля в 18.30 в большом зале Дворца спорта “Горняк”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *