Зимнее плавание

Апатиты. 5 марта на берегу озера Имандра (база отдыха “Экостровская”) пройдет фестиваль любителей зимнего плавания “Проводы зимы”. Начало в 12 часов.

В программе: плавание на 25 метров вольным стилем и смешанная эстафета.

Контактный телефон 8 (960) 027-98-14 (Леонид Юрьевич Фомин, председатель Федерации зимнего плавания города).

 

Хоккей. Чемпионат

Апатиты. 4 и 5 марта на крытом катке ДЮСШ “Юность” состоятся очередные игры чемпионата Мурманской области по хоккею. Сборная команда Апатитов в первый день встретится с ХК “Горняк” (Оленегорск), во второй — с ХК “КСФ” (Североморск).

Начало игр: 4 марта — в 14.30, 5 марта — в 14 часов.

 

“Лыжня зовет” и ГТО

Апатиты. 5 марта на лыжных трассах “Атлета” состоятся открытый чемпионат и первенство города по лыжным гонкам памяти Алексея Мухачева. Начало в 11 часов.

А в 12 часов стартует третий этап массового лыжного конкурса “Лыжня зовет!”. Желающие могут стартовать до 13 часов с любого места трассы.

Также в 11.30 в рамках первенства и чемпионата города можно будет впервые в Апатитах сдать нормативы “Готов к труду и обороне” (ГТО) по лыжам для всех ступеней и всех возрастов. Спортсмены, принимающие участие в соревнованиях и желающие одновременно сдать норматив, должны будут зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе (АИС) ГТО (www.gto.ru), иметь медицинский допуск и подать предварительную заявку по форме, размещенной на сайте Центра тестирования города Апатиты — atlet51.ru, вкладка ГТО (телефон 7-42-10, e-mail: sport.atlet51@mail.ru).

Спортсменам предстоит преодолеть дистанцию от одного до пяти километров (в зависимости от возраста и ступени ГТО).

 

На Воробьиной

Апатиты. 5 марта на горнолыжном стадионе ДЮСШ “Олимп” (Белореченский, гора Воробьиная) пройдут открытые массовые соревнования по горнолыжному спорту среди команд предприятий и организаций — Праздник Севера города Апатиты.

Соревнования лично-командные, дисциплина — слалом-гигант.
К участию в соревнованиях допускают команды предприятий и организаций Апатитов или Мурманской области (мужчины и женщины, 1999 год рождения и старше), в составе — не менее пяти и не более восьми спортсменов.

Начало соревнований в 12 часов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *