Проиграли

Апатиты. 13 февраля в правительстве Мурманской области подвели итоги конкурса на предоставление муниципалитетам целевых субсидий из регионального бюджета, предназначенных для ремонта дорог.

— В этом году у нас было три заявки, — сказал начальник Управления городского хозяйства Олег Запанков. — Автоподъезд к путепроводу через железнодорожные пути в Старые Апатиты, участок улицы Ферсмана, от “Статойла” до дома №35, и дорога к дому №60 по улице Ленина.
К сожалению, все заявки не победили.

Поэтому путепровод и улицу Ферсмана будут ремонтировать за счет муниципального дорожного фонда, а строительство дороги к жилому комплексу “Снегири” переносится на следующий год.

— Да, мы проиграли, но никакой катастрофы в этом нет, — прокомментировал итоги аукциона глава администрации Николай Бова. — Приведу цифры: с 2012 по 2016 год из областного бюджета в Апатиты привлекли 226 миллионов 694 тысячи 700 рублей. Ни один муниципалитет за это время столько средств не получал.

Также Николай Алексеевич отметил, что на следующий год возможность выиграть в конкурсе есть.

А кировское УГХ подавало заявку на софинансирование строительства авторазвязки на улице Солнечной и выиграло конкурс. Городу выделят 30 миллионов рублей.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *