С новым Дедушкой!

Валерия Охапкина и Валерий Гнедой выиграли сразу два приза Кроме того, эта пара получила еще и звание самой стильной.   Фото Марины Кратко
Валерия Охапкина и Валерий Гнедой выиграли сразу два приза Кроме того, эта пара получила еще и звание самой стильной. Фото Марины Кратко

В этом году конкурс прошел в большом зале Дворца культуры, конкурсантам предоставили главную сцену. Зрителям, которых, как обычно, пришло видимо-невидимо, было очень удобно и шоу смотреть, и в играх участвовать.

 

В первую очередь участники конкурса свои выступления адресовали детям. Ведь кому, как не им, нужно все это новогоднее волшебство?

Для детей не имеет значения, как зовут Дедушку Мороза и его Снегурочку на самом деле, чем они занимаются в обычной жизни или где работают. А потому в конкурсе участвовали новогодние герои из разных сказочных мест: Простоквашино, Зазеркалья, Океании, Фантазии, Карамелии и Мультляндии. Состав жюри тоже по-сказочному засекретили — была там и Королева красоты, и Валентин Премудрый, и Алексей Непобедимый, и другие важные персоны. Прошлогодний Дед Мороз тоже был. Ему предстояло передать волшебный посох победителю конкурса 2016 года.

Выступление пары из страны Простоквашино задало тон празднику, особенно после того, как Снегурочка спела песенку “Кабы не было зимы”, а Дед Мороз под нее станцевал брейк. Зрители все ладони отбили, так хлопали.

Вообще, в каждом выступлении была своя изюминка. Дед Мороз и Снегурочка из страны Зазеркалье заставили зрителей делать зимнюю зарядку. Дед Мороз и Снегурочка из страны Океания спели дуэтом прекрасную песню “Самый лучший Дед к вам пришел сейчас”, на мотив песни Григория Лепса “Самый лучший день”.

Представители страны Карамелия вызвали дикий восторг у детей тем, что всех-всех в зале угостили конфетами. А взрослым “карамельные” Дед Мороз и Снегурочка запомнились тем, что разговаривали стихами.

Дедушка Мороз и Снегурочка из страны Фантазия, кроме интересного выступления, запомнились еще и костюмами. Сказочные гости из Мультляндии к радости детей пригласили в помощники фиксиков и предложили зрителям станцевать знаменитый мультяшный танец “Дрыц-тыц”.

Реализовать творческие способности конкурсантам помогли сотрудники и участники художественных коллективов Дворца культуры и ведущие шоу. Оно получилось недлинным, что важно, когда на праздник приходят разновозрастные дети.

Во время антракта жюри совещалось, кто станет победителем. А зрители голосовали и выбирали “народного” Деда Мороза, ему должен был достаться приз зрительских симпатий.

И вот какое новогоднее чудо произошло. Симпатии зрителей и жюри совпали, и победителями конкурса стали Дедушка Мороз и Снегурочка из Простоквашино! Кроме того, эта пара получила еще и звание самой стильной.

Всем участникам конкурса вручили дипломы и подарки от спонсоров шоу. А победителю доверили очень важную работу — зажечь главную новогоднюю  ёлку Дворца, установленную в танцевальном зале. Туда и переместились участники конкурса и все зрители. Ведь Дед Мороз не зажигает ёлку без помощи детей. Девчонки и мальчишки вовсю старались, кричали “Ёлочка, гори!”, и она зажглась.

А потом начались хоровод и фотосессия. Гости хотели фотографироваться со всеми Дедами по очереди и сразу, так что конкурсантам было жарко. А когда эмоции улеглись, у победившей пары нашлась свободная минута, чтобы рассказать о себе. Дед Мороз и Снегурочка из Простоквашино — это Валерий Гнедой и Валерия Охапкина. Ребята — студенты. Лера увлекается пением, Валера танцует брейк. Быть Дедом Морозом и Снегурочкой — это их хобби. Конечно, они рады победе. И исполнять роль Деда Мороза, как оказалось, семейная традиция — Алла Николаевна, бабушка Валерия, тоже, пока работала, играла роль Деда Мороза. Волшебство, да и только!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *