Между разумом и чувствами

Апатиты. 7 декабря выпускники писали итоговое сочинение. В Апатитах это сделали 247 11-классников. Без этого сочинения выпускники не получат допуска к сдаче ЕГЭ.
На выполнение задания отводилось 3 часа 50 минут. Тематические направления были известны ученикам заранее. Но сами темы появились в Интернете, на сайте министерства образования, лишь за 15 минут до начала сочинения. Вот они: “Когда возникает конфликт между чувствами и разумом?”, “Какой поступок можно назвать бесчестным?”, “Согласны ли вы с утверждением Э.М. Ремарка: “Нужно уметь и проигрывать”?”, “Сила или слабость человека проявляется в признании им своих ошибок?”, “Могут ли люди быть друзьями, если они не сходятся во взглядах?”. Из пяти следовало выбрать только одну тему, любую.

О том, как писали сочинение 47 учеников школы №15, можно было следить в режиме онлайн благодаря системе видеонаблюдения.

Сочинение, как говорят педагоги, позволяет проверить широту кругозора, умение мыслить и доказывать свою позицию с опорой
на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы, владение речью. Кроме того, сочинение относится
к индивидуальным достижениям абитуриентов, за которые вуз может дополнительно начислить баллы к сумме результатов ЕГЭ. Результат итогового сочинения, в случае представления его при приеме в вуз, действителен четыре года.
Результаты сочинений станут известны
не позднее 21 декабря. Для тех, кто получит “незачет” предусмотрено два резервных дня — 1 февраля и 3 мая 2017 года.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *