За 45 миллионов

Апатиты. Городской суд вынес приговор в отношении руководителя ООО “Невская строительная компания” Леонида Малютина — это та самая компания, что достраивала так называемый “дом молодых ученых” на улице Зиновьева. Леонид Малютин признан виновным в совершении мошенничества (часть третья статьи 159.4 УК РФ). Уголовное дело возбуждено в результате прокурорской проверки по факту неисполнения государственного контракта в рамках реализации федеральной целевой программы “Жилище”.

В суде установлено, что Малютин, являясь единственным участником и фактическим руководителем общества, заключил с Кольским научным центром Российской Академии наук государственный контракт на сумму свыше 146 миллионов рублей на строительство жилого дома для молодых ученых.

Согласно условиям контракта, на расчетный счет ООО “Невская строительная компания” КНЦ РАН перечислил более 105 миллионов рублей. Фактически строительная организация выполнила работы на сумму около 60 миллионов, оставшиеся средства, более 45 миллионов рублей, были похищены осужденным.
Суд приговорил руководителя к трем годам лишения свободы в колонии-поселении. Вопрос о взыскании причиненного ущерба в настоящее время решается в порядке арбитражного судопроизводства.

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “За 45 миллионов”

  1. изящно !!! думаю, что осталось на чай и сигареты ! минус, что довёл дело до суда…

  2. А должностные лица КНЦ вроде как и ни причём. Где контроль с их стороны? Почему оплатили счета за не выполненную работу. Ну, о-о-о-чень интересно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *