Певец любви, певец печали…

Мурманск. На что только не идут мужчины, чтобы не платить своим детям алименты! Вот какую историю из жизни алиментщика рассказали судебные приставы Мурманска.
Судебный пристав-исполнитель долго искал должника. А когда нашел, выяснилось: мужчина постоянных заработков не имеет, а живет за счет того, что исполняет песни своего сочинения в одном из парков областного центра.
В настоящее время до возбуждения в отношении неплательщиков алиментов уголовного дела необходимо вначале привлечь его к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ “Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей”.

Веря, что его серьезно не накажут, должник сам явился на прием к приставу и дал письменные объяснения, написанные, кстати, без единой грамматической ошибки. Приставы, вероятно, подобного никогда не видели! Ведь певец из парка сообщил, что “уезжает на кладбище, отправляет себя в ссылку, поскольку состояние здоровья не позволяет ему прыгать с парашютом и ползать по опорам”. В графе “гражданство” написал слово “Русь”, в графе “образование” — “тракторист”, в графе “место работы” — “бродячий музыкант”, в графе “иные сведения о личности” — “ненавижу людей”.

Мужчина, в соответствии со своими убеждениями, не предпринял попыток трудоустройства, продолжал уклоняться от уплаты алиментов, и ему назначили наказание в виде 80 часов обязательных работ. Теперь будет время и песню сочинить, и исполнить ее в часы общественно полезного труда!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *