Спортивная афиша

Чемпионат области по хоккею. Старт

Апатиты. В городах Мурманской области стартует чемпионат области по хоккею. Играть в нем в этом сезоне будут пять сборных команд из Североморска, Полярных Зорь, Мурманска, Оленегорска, Апатитов. Игры пройдут в четыре круга, завершится чемпионат в конце февраля.
Сборная Апатитов первую встречу проведет 3 декабря дома, на ледовой арене спорткомплекса “Юность”. Соперники — хоккеисты из Североморска.
Начало игры в 14.30. Вход платный.
4 декабря наши хоккеисты сыграют в гостях с командой из Полярных Зорь.

Баскетбол. Чемпионат города

Апатиты. С 6 декабря по 31 марта в “Атлете” и “Науке” будут проходить игры чемпионата города по баскетболу. Заявки на участие уже подали пять апатитских команд, две из Кировска и одна из Оленегорска. Расписание игр будет опубликовано на сайте www.skitown.ru.

Декада ГТО

Апатиты. С 13 по 17 декабря в городах области пройдет единая декада Всероссийского физкультурного спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”.

В Апатитах мероприятия декады состоятся 15, 16 и 17 декабря в плавательном бассейне, Дворце спорта и на лыжном стадионе “Атлета”. Юношей и девушек ждут испытания комплекса ГТО: плавание, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, бег на лыжах.

Для участия в декаде ГТО обязательно необходимо направить предварительную заявку до 17 часов 9 декабря по электронной почте sport.atlet51@mail.ru. Дозаявки позднее этого срока не принимают. Оригиналы заявок 13 декабря в спорткомитете принимает мандатная комиссия, она начинает работу в 17 часов.

Спартакиада выходит на лыжню

Апатиты. 11 декабря на лыжном стадионе состоится заключительный вид городской комплексной спартакиады — лыжные гонки. Соревнования состоят из двух отдельных видов: индивидуальная гонка с раздельным стартом классикой на дистанциях пять и три километра для мужчин и женщин соответственно; смешанная эстафета четыре по два километра классическим стилем.
Заявки подавайте в мандатную комиссию 8 декабря в 17.30 (спорткомитет).
Старт соревнований в 12 часов.

Открытие сезона в Апатитах

Апатиты. 11 декабря на лыжном стадионе ФСК «Атлет» состоится первый тур первенства города по лыжным гонкам. В программе: индивидуальные гонки классическим стилем на дистанциях от одного до пяти километров в зависимости от возрастных групп.
Начало в 11 часов.

Мини-футбол. «Северное сияние»

Апатиты. С 7 по 9 декабря в «Атлете» в рамках первенства Мурманской области пройдет первый этап XII открытого юношеского турнира по мини-футболу «Северное сияние» среди юношей 2007-2008 годов рождения. Участвуют 12 команд из городов Мурманской области. Игры начинаются в девять утра.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *