Утро туманное…

Апатиты. 7 ноября около четырех часов дня на улице Строителей, напротив магазина “Парнас”, столкнулись три автомобиля. Виновником такой автомясорубки стал водитель “копейки”, который выехал из гаражного кооператива с намерением повернуть налево. На той части дороги, что идет от “Статойла”, в левый бок “копейки” врезался “Рено Дастер”. По инерции обе машины проехали еще метров шесть - прямо в технологический разрыв, в котором в это время разворачивался “Ауди 100”. В него правым боком и влетел “ВАЗ”, таким образом оказавшийся зажатым между двумя иномарками.  По данным ГИБДД, водитель российской машины, 1988 года рождения, никогда не имел водительского удостоверения, страховки у него тоже нет.    Фото Виты Валенской.
Апатиты. 7 ноября около четырех часов дня на улице Строителей, напротив магазина “Парнас”, столкнулись три автомобиля. Виновником такой автомясорубки стал водитель “копейки”, который выехал из гаражного кооператива с намерением повернуть налево. На той части дороги, что идет от “Статойла”, в левый бок “копейки” врезался “Рено Дастер”. По инерции обе машины проехали еще метров шесть — прямо в технологический разрыв, в котором в это время разворачивался “Ауди 100”. В него правым боком и влетел “ВАЗ”, таким образом оказавшийся зажатым между двумя иномарками.
По данным ГИБДД, водитель российской машины, 1988 года рождения, никогда не имел водительского удостоверения, страховки у него тоже нет.
Фото Виты Валенской.

Две аварии с пострадавшими произошли на апатитско-кировской дороге. В обеих водители вели себя немного странно.

Праздник удался?

5 ноября в половине десятого утра в кювет съехал автомобиль “ВАЗ-21112”. Как рассказала водитель, она с мужем и друзьями ехала из Кировска. В районе отворотки на АНОФ-2 обогнала попутную машину. После маневра ее автомобиль занесло сначала в одну сторону, потом в другую, и так несколько раз. Справиться с заносами автоледи не смогла, машина оказалась на полосе встречного движения, а оттуда съехала в кювет. То же самое рассказали и пассажиры “ВАЗа”.
На место аварии пришлось выезжать не только сотрудникам дорожно-патрульной службы и медикам, но и спасателям. Последние помогали вытащить женщину-водителя из салона, где после удара ее немного зажало.
В аварии все четыре человека получили различные травмы, которые, по оценкам медиков, вполне можно вылечить в амбулаторных условиях.
Инспекторы сразу обратили внимание на запах алкоголя, который исходил от компании. Автоледи предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, но она от этой процедуры отказалась, а это значит, что женщина неминуемо лишится водительского удостоверения.

Столкновение на пустой дороге

В шесть часов утра 8 ноября все на той же дороге “Деу Нексия” врезалась… в нечто. Как рассказывает ее водитель, 32-летний житель Апатитов, в то утро он “подвозил” молодую незнакомую кировчанку. Ехали они из Апатитов в Кировск. Только миновали АЗС “Роснефть”, как водитель, по его словам, ненадолго закрыл глаза. А открыл их, когда почувствовал сильный удар в переднюю часть автомобиля.

Женщина говорит, что в этот момент на дорогу не смотрела. Ее дом был уже близко, и она начала искать в сумочке кошелек, чтобы расплатиться с водителем, и тоже почувствовала сильный удар. Оба посмотрели вперед, а там — капот “домиком” и темнота. Вышли из салона — на дороге тоже пусто.
И водитель, и пассажирка получили различные травмы, но и им госпитализация не потребовалась.

Во что врезалась “Нексия”, пока остается загадкой. Повреждения на машине такие, будто она столкнулась с чем-то плоским и ровным, типа стены.
Спустя некоторое время после аварии водитель вспомнил, мол, видел то ли стоящий, то ли едущий ближе к обочине погрузчик. Но куда он подевался потом, он не знает.
Сотрудники ГИБДД просят откликнуться водителя таинственного транспортного средства, в которое въехала “Деу”. А может, найдутся свидетели этого загадочного ДТП? Звоните по телефону 8 (953) 304-16-15.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Утро туманное…”

  1. Всплеск неадекватности наблюдался с 3.07 и по сей день лихорадит …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *