Три ковра на три сотни борцов

Много ли в области турниров, которым через два года исполнится тридцать лет? Турниров, ставших настоящей классикой, когда слово “традиционный” обозначает не скучное, механическое действие, а событие — фирменный знак и апатитской детско-юношеской спортивной школы №1, и всего города.

В этом году география участников “Надежды Заполярья” пополнилась командами из Республики Коми, Архангельска, Луги (там теперь тренирует детей Дмитрий Бобров, еще недавно — тренер апатитской ДЮСШ №1), карельского города Костомукша и Печенги. Соревнования в Апатитах для представителей других областей и республик стали привлекательными и по уровню, и, что в современных условиях немаловажно, по стоимости проживания и проезда.
На открытии турнира прозвучало много добрых слов в адрес спортшколы и спортсменов. Елена Минченкова, исполняющая обязанности председателя спорткомитета Апатитов, сказала, что, глядя на юных спортсменов, собравшихся в зале “Атлета”, можно быть уверенным: кто-то из них в будущем обязательно будет защищать не только честь своих городов, но и нашей страны на международных турнирах.

Организаторы приготовили подарки каждой команде. Некоммерческая организация “ДРОЗД — Хибины”, с которой сотрудничает спортшкола, подарила симпатичных игрушечных дроздов. С синими птицами удачи тут же принялись фотографироваться не только дети, но и их тренеры, и судьи турнира.

На трех коврах с 11 утра и до вечера проходили поединки. И чем старше и тяжелее были категории, тем сложнее давались победы, тем громче поддерживали своих зрители и друзья по команде. Апатитские дзюдоисты в этом году завоевали серебряные и бронзовые награды. “Серебро” добыли Богдан Лаптев и Павел Капустин, “бронзу” — Дарья Козлова, Александра Верхуша, Кристина Пуйда, Иван Гайер, Константин Кравченко, Кирилл Киселев, Валерий Родькин, Иван Трофимов, Федор Никитин, Вадим Остапенко, Степан Васечкин.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *