Наградят за информацию о стеле

42-3-1Кировск. Последствия происшествия, которое произошло 14 октября, еще долго будут огорчать жителей города. В тот день около стелы горожанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, произошел пожар. В результате сгорели венки, обвалилась часть стены, сильно закоптились гранитные плиты.
Кировчане тут же начали выдвигать свои версии происшедшего — винили то неких неофашистов, то молодоженов. В пользу последней версии говорило то, что на месте нашли упаковку от фейерверка. Пока жители строили догадки, в полиции возбудили уголовное дело — по редкой для нашего региона статье УК РФ “Вандализм”.

— Это резонансное преступление, — говорит Рустем Камалиев, временно исполняющий обязанности начальника Кировского отдела полиции. — Для расследования уголовного дела создана специализированная следственно-оперативная группа. Мы рассматриваем несколько версий и ищем тех, кто обладает информацией по поводу происшедшего.

Очевидцы либо те, кто знает, как произошло возгорание, — звоните по телефонам 02 или 8 (951) 295-85-96. Полицейские гарантируют не только анонимность, но и вознаграждение.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *