Авиамодельный спорт

Апатиты. 8 и 9 октября над полями агрофирмы “Индустрия” в районе поселка Тик-Губа летали самолеты и ракеты. Там проходило сразу несколько соревнований авиа- и ракетомоделистов: первенство Апатитов, чемпионат и первенство Мурманской области по авиамодельному спорту в классах моделей S (модели ракет), F-3-A (пилотажные модели самолетов) и RC-Combat (F-2-D — кордовые модели самолетов, модели воздушного боя).
В соревнованиях выступили спортсмены из Мурманска, Полярных Зорь, Мурмашей, Ревды и Апатитов.
В первенстве области, зачет которого проходил параллельно с первенством города, среди апатитских спортсменов (а все они занимаются авиамоделизмом в Доме детского творчества под руководством Сергея Иванова) победителями в своих возрастных группах стали Тимофей Киршин (школа №5), Алексей Давыдов (школа №14), Дмитрий Попов (школа №4), Павел Гальченко (школа №5) и Данил Калашников (школа №5). Среди апатитских школьников также немало призеров, медали различного достоинства завоевали Илья Усс (школа №6), Вадим Тарасов (школа №6), Андрей Тепляков (гимназия №1), Даниил Шляхтов (школа №10) и Валерий Баранников (школа №15).
В командном зачете областных соревнований апатитская команда заняла первое место, опередив спортсменов из Мурманска. Третье место досталось команде из поселка Мурмаши.