Где купить молоко от “Индустрии”?

Апатиты. Пару недель назад в городе закрылся последний магазин, в котором можно было купить молоко и мясо от агрофирмы “Индустрия”. Магазин на улице Ферсмана, 41, не работает, на дверях висит объявление, что покупателей ждут на площади у магазина “Семья” (бывшая “Арктика”). Именно там теперь работает ларек — “Тонар”, в котором “Индустрия” продает мясо. И постоянные покупатели уже перебрались туда. А вот с молоком — проблема. Молоко из “Индустрии” очень популярно у пожилых жителей города, они его по привычке так и зовут — совхозное.

— Мне было удобно покупать молоко в магазине возле школы №5, — рассказывает пенсионерка Галина. — К дому близко. Покупала сразу трехлитровый бидон, дома часть молока кипятила, чтобы стояло подольше, часть так выпивала, если подкиснет — делала творог. Бидона хватало как раз на неделю.

Директор “Индустрии” Владимир Птицын пояснил, что магазин на Ферсмана пришлось закрыть, потому что аренда помещения обходится агрофирме слишком дорого, магазин стал убыточным. А совмещать торговлю мясом и молоком в “Тонарах” запрещают  санитарные правила. Многие наши читатели спрашивают, не планирует ли “Индустрия” возобновить продажи молока прямо из машины-молоковоза — помните, ездила такая по дворам. Но, увы, торговать молоком из машин тоже запрещено.

Так что теперь купить молоко агрофирмы “Индустрия” можно только в одном магазине, его адрес — ул. Кирова, 18а, это Старые Апатиты. Литр разливного молока стоит 54 рубля. Магазин работает в будни с 11 до 19 часов, в субботу и воскресенье — с 11 до 17 часов, без перерыва на обед.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *