Что за апокалипсис?

Пожарные потушили горящий “КамАЗ” всего за три минуты. Еще полчаса понадобилось, чтобы потушить дымящиеся вещи. Фото Виты Валенской.
Пожарные потушили горящий “КамАЗ” всего за три минуты. Еще полчаса понадобилось, чтобы потушить дымящиеся вещи. Фото Виты Валенской.

Вечером 6 сентября жители улицы Фестивальной услышали взрывы, от которых зазвенели стекла в квартирах и сработали автосигнализации. Так горел “КамАЗ”, припаркованный напротив дома №11 на улице Победы. Сначала у него взорвался топливный бак, затем — передние колеса…

Что за апокалипсис?

— Я как раз ехала мимо и увидела горящую фуру, потом раздался взрыв, — рассказывает Дарья Кательникова. — Через пять минут возвращалась обратно — на месте были все, и пожарные, и полиция…

— Я возвращался домой с работы и увидел, что улица Победы перекрыта спецтехникой. Очень много мигалок, я такого никогда не видел… Думаю, вдруг терракт? Стал звонить друзьям и спрашивать, что за апокалипсис происходит? — говорит Андрей, один из очевидцев.

Всего взрывов было три: сначала у машины рванул топливный бак, затем, по очереди, передние колеса. О горящем напротив Победы, 11, “КамАЗе” в противопожарную службу сообщили в 21 час 35 минут. Пожарные прибыли на место через шесть минут. Еще три минуты им понадобилось на локализацию возгорания. С открытым огнем справились быстро, а затем вскрывали кабину “КамАЗа” и осматривали ее, выбрасывали дымящиеся вещи. Через полчаса пожар был полностью потушен.

По словам очевидцев, возгорание началось внизу под машиной — из-за этого первоначально рассматривали версию о поджоге. Более того, некоторые утверждали, что видели отбегающих от грузовика людей. Однако, вероятнее всего, причиной возгорания стала техническая неисправность. При осмотре грузовика выяснили, что его топливный шланг лопнул, а горючее разлилось. Скорее всего, топливо попало на горячие детали, от чего машина загорелась. А вот каких-либо бутылок на месте происшествия не обнаружили, так что версию о поджоге исключают. Известно, что “КамАЗ” принадлежит частному лицу, в контейнере хранились личные вещи. Пострадавших нет, ущерб устанавливают.

Фото Виты Валенской.
Утром обгоревший грузовик все еще стоял напротив дома на улице Победы, 11. Фото Виты Валенской.

Впрочем, без автоподжогов все же не обошлось. Ночью 7 сентября на Фестивальной, 4, загорелся автомобиль “Ауди А4”. Помощь пожарных не понадобилась — машину потушили своими силами. Однако о происшествии сообщили в полицию. На месте происшествия нашли бутылку с устойчивым запахом бензина и спички. Дело о поджоге передали в полицию.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *