В бистро убили человека

36-1-2То, что произошло в ту ночь, выглядит дико и безумно. Хотя безумцем человека, с которым сейчас работают следователи, назвать сложно. Слишком уж продуманно он действовал.

Мужчина в сером

Несмотря на то, что подозреваемого сразу в нескольких преступлениях, в том числе и в убийстве, задержали, что называется, по горячим следам, официальных комментариев следствие пока не дает. Но вот что удалось выяснить.

6 сентября, 2.35 ночи. В полицию позвонила работница закусочной “Второе дыхание” на Фестивальной, 16. Девушка рассказала оперативному дежурному, что 15 минут назад в заведение зашел мужчина в черной маске, с ножом в руках. Он потребовал у девушки деньги, та испугалась и убежала. На место выехали сотрудники полиции, начали опрашивать девушку. В первую очередь узнали, как выглядел незнакомец. Несмотря на испуг, девушка довольно подробно его описала: высокий, среднего телосложения, одет в серую куртку с черными вставками и орнаментом на рукавах, черные болоньевые брюки, на голове маска и капюшон. Чуть позже выяснили, что ушел он из закусочной с двумя бутылками вина…

Мужчина в черном

6 сентября, 5.15 утра. В полицию позвонила продавец бистро на улице Ленина. Женщина сообщила: в бистро был мужчина в маске, ударил ножом посетителя, взял какой-то товар и ушел. На место выехали теперь уже не только полицейские, но и “Скорая помощь”. Раненого пытались спасти тут же, в машине “Скорой”, но не смогли…
Тем временем полицейские уже искали незнакомца. Продавщица, которая выбежала из бистро через запасной выход и спряталась в кустах, и оттуда наблюдала, в какую сторону ушел страшный человек, рассказала полицейским, что он был одет в темную одежду.

Как нам стало известно, человек в маске, после того, как ударил посетителя бистро ножом, зашел за прилавок, взял с полок несколько бутылок пива в стеклянных и пластиковых бутылках. Из бистро он пошел вдоль стадиона, в сторону улицы Фестивальная. Там его и заметили полицейские, у которых, видимо, были уже две ориентировки — на мужчину в сером и на человека в черном.

Подозрительный мужчина тоже, видимо, заметил сотрудников полиции и бросился бежать, скидывая по дороге одежду, выбросил и пиво. Догнали его около дома №18 на Фестивальной, там он спрятался от полицейских… под припаркованную машину. Оттуда его и вытащили.

Мужчину задержали, сейчас с ним работают следователи следственного отдела СУ СКР, где возбудили уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ. Надеемся, в скором времени мы узнаем версию следствия и то, что рассказал следователям задержанный. Пока о нем известно немного — 28-летний уроженец Кировска, живет в Апатитах, есть семья и маленький ребенок. Неоднократно судим за разбои и грабежи.

Папа — идеал мужчины. Был…

А пока идет следствие, мы связались с дочкой погибшего мужчины.
На фотографии, которую выложила девушка в социальных сетях, моложавый, спортивного вида, улыбающийся мужчина. 2 июля ему исполнилось всего 46 лет. Дочь уверена: папа поступил, как настоящий мужчина — попытался остановить хулигана.

—  Он был в павильоне, просто отдыхал, — говорит Кристина. — Все мы люди, все хотим иногда от работы на выходных отдохнуть. Зашел этот мужчина неприятного вида. Испугал женщину-продавца, вел себя некорректно. Папа хотел его выпроводить или поговорить  по-мужски, а он ему нож в сердце…

Продавец в это время выбежала через запасной выход, остановилась машина, вызвали полицию. Полицейские приехали через пару минут вместе с машиной реанимации. Папа умер на месте преступления. Медики более 30 минут пытались реанимировать его…

Папа был добрым, отзывчивым человеком с большим сердцем. У него всегда можно было спросить совета, он никогда не отказывал, всегда помогал в самую трудную минуту. У него очень много друзей, знакомых, родственников. Папа был очень общительным — душа компании. Никогда не боялся трудностей,  по жизни шел вперед с гордо поднятой головой, но никогда не ставил себя выше других. Папа никогда не давал никого в обиду, всегда старался вести себя с людьми корректно. Для меня он был идеалом мужчины.

Редакция “Дважды Два” приносит соболезнования родным и близким погибшего.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *