Отстрелялись!

Апатиты. 3 сентября в тире начальной школы гимназии №1 состоялись соревнования по пулевой стрельбе — первый этап городской комплексной спартакиады. Участвовали в них 12 команд от организаций и пять — от учебных заведений, всего 102 стрелка.

В личном первенстве в группе предприятий и организаций среди мужчин победителем и обладателем золотой медали стал Иван Морозов (74 очка, команда “МАГУ-Апатиты” — сотрудники), “серебро” завоевал Алексей Чуфырев (74 очка, команда “Управление образования”), “бронзу” — Юрий Каверин (70 очков, команда “Управление образования”). У женщин самой меткой оказалась Лариса Дорус (62 очка, “Управление образования”), на втором месте Татьяна Прачкис (60 очков, команда “СИЗО-2”), на третьем — Ирина Бровкина (57 очков, команда “Спорткомитет”).

В группе учебных заведений у юношей победил Александр Мицуков (64 очка, команда “АФ МГТУ”), второе место занял Артур Петров (64 очка, “МАГУ-Кировск”), третье — Андрей Романихин (51 очко, команда “АПК”). Среди девушек лучший результат показала Анастасия Панченко (69 очков, “МАГУ-Апатиты”), второй — Полина Спиридонова (56 очков, “АПК”), третий — Екатерина Салтан (54 очка, “КМК”).

В командном зачете среди организаций тройка лидеров сложилась такая: “Управление образования” — 309 очков, “МАГУ-Апатиты” (сотрудники) — 279 очков, “ОМСУ и МКУ” — 264 очка. Среди учебных заведений лидирует команда “МАГУ-Апатиты”, на втором месте команда “АПК”, на третьем — студенты Кольского медколледжа.
Награждение победителей и призеров соревнований по пулевой стрельбе состоится 17 сентября на стадионе, сразу по окончании соревнований по легкой атлетике в зачет спартакиады.