Смертельно опасные ботинки

Поздним вечером 21 августа врачи “Скорой помощи” констатировали смерть 30-летней женщины. Вызвал медиков ее сожитель, который утверждал: умерла подруга от алкоголя.

На место вызвали полицейских и следователя Апатитского следственного отдела СУ СКР по Мурманской области.  В версию мужчины поверить было невозможно: на лице молодой  женщины, что называется, места живого не было.

Закрытая черепно-мозговая травма с осложнениями, закрытый перелом носа, множественные кровоподтеки на лице и голове — это неполный список травм, которые стали причиной гибели женщины.

— Сначала ее сожитель признался, что ударил ее, но только один раз, — рассказывает Виктор Лозев, следователь по особо важным делам Апатитского отдела СУ СКР по Мурманской области.  — Откуда взялись другие синяки и гематомы, пояснить не мог.

Чуть позже, когда он немного протрезвел, рассказал о событиях, которые происходили за сутки до гибели подруги.

…В субботу днем он отправился ее искать: со вторника женщина не появлялась дома. Это, а еще то, что она прихватила с собой его деньги, накопленные на памятник матери, сильно обидело мужчину.

Подругу он нашел у ее сестры, там сразу и занялся “воспитанием” — бил и пинал. Женщина призналась: взяла деньги, но отдала их подруге в долг. После этого они вместе пошли к той самой подруге, но та слова женщины не подтвердила. И мужчина снова начал бить ее, в том числе ногами. Запинать человека до смерти можно, будучи и в самой обычной обуви. А здесь они были тяжелыми, с усиленными металлическими пластинами носами…

Потом эта пара отправились домой. Что происходило в последующие сутки, мужчина не помнит — был пьян. А вечером в воскресенье он увидел, что подруга не дышит. Попытался ее реанимировать, а когда не получилось — вызвал “Скорую помощь”.

Мужчине предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *