Под Северную копают

Улица Северная теперь похожа на строительную площадку. Фото Анны Глодевой.
Улица Северная теперь похожа на строительную площадку. Фото Анны Глодевой.

На улице Северная ЗАО “МНК-ГРУПП” приступило к обустройству системы ливневой канализации. Проезжую часть сузили до минимума, и дорога теперь стала похожа
на длинную строительную площадку.

Для того, чтобы понять, какие масштабные работы идут на улице Северная, нужно попасть на нее со стороны улицы Победы. Там проезд пока открыт. Ехать придется по ямам и ухабам и внимательно смотреть на встречные машины — в некоторых местах не разъехаться. По правой стороне дороги ремонтники вырыли глубокую и широкую траншею, начали монтировать колодцы и укладывать трубы будущей ливневой канализации.

Происходит то, о чем в прежние годы приходилось только мечтать. Потому что еще пять лет назад трудно было представить, что найдутся деньги на такие дорогостоящие работы. Обходились минимумом — ямочным ремонтом, или просто освежали, укладывали новый асфальт на старый. А огромные лужи, больше похожие на озера, так и оставались на дороге.
Теперь, после окончания ремонта, для водителей все должно измениться к лучшему. И, возможно, Северная станет такой же красивой и гладкой, как улица Энергетическая на Белоречке. Там не только отремонтирована сама проезжая часть, но и все съезды с нее. На автобусных остановках установлены полупрозрачные павильоны с синими крышами. На дороге сделана вся разметка, установлены необходимые знаки и указатели. Заканчивается дорога пока недостроенным мостом, но он уже вполне прилично выглядит. На путепроводе сейчас отсыпают откосы.

Ремонт путепровода на Белоречке идет полным ходом. Фото Анны Глодевой.
Ремонт путепровода на Белоречке идет полным ходом. Фото Анны Глодевой.

Напомним, что стоимость контракта на ремонт улиц Лесная и Энергетическая составила 35 миллионов 72 тысячи 958 рублей. Вся сумма выделена из дорожного фонда Апатитов.
На ремонт автомобильной дороги улиц Северная и Московская выделено 77 миллионов 546 тысяч 489 рублей. Из них деньги городского дорожного фонда — 58 миллионов 935 тысяч 331 рубль, субсидия из областного бюджета — 18 миллионов 611 тысяч 157 рублей.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *