Уроки Сямозера

Кандалакша. По итогам проверки работы 86 лагерей отдыха в области Роспотребнадзор решил не открывать один палаточный лагерь, а в другом потребовал исключить опасные развлечения.

Решение не открывать принято по военно-патриотическому лагерю “Наследие”, работу которого организовывал Кандалакшский детско-юношеский центр “Наследие”. Лагерь, расположенный в лесу, в нескольких километрах от Кандалакши, в сторону Алакуртти, планировали запустить 8 июля.
Но проверка установила — грунтовая дорога, ведущая к лагерю, находится в плохом состоянии: очень неровная, с крупными камнями, с ямами, заполненными водой. А в самом лагере отсутствует устойчивая телефонная связь. Поэтому Росптребнадзор выдал предписание не открывать лагерь. Он, конечно, может работать, но для него нужно выбрать другое место.
Еще в одном палаточном лагере — “Остров сокровищ”, расположенном на острове Лайдасалма
в Кандалакшском районе, принято решение исключить из программы экстремальные виды отдыха, в том числе и на воде.

Лена Лукичёва, руководитель регионального управления Роспотребнадзора, на встрече с губернатором Мариной Ковтун отметила, что лагеря в Мурманской области полностью подготовлены к работе в соответствии с требованиями санитарного законодательства. А если во время проверки и были выявлены нарушения, то они носили текущий, легкоустранимый
характер.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *