Огненные драмы

На фото очевидца - горит бабушкин дом...
На фото очевидца — горит бабушкин дом…

Ночью 29 июня пожарных вызвали в дачный поселок “Ловчорр” — очевидцы сообщили о возгорании одноэтажного дачного домика. Как объяснил владелец, в тот день он закрыл дачу и уехал в город около восьми вечера. В этот момент все было в порядке. А позже бдительные соседи заметили огонь и тут же сообщили о происшествии дежурному “01”. К сожалению, деревянный домик сгорел полностью. Вероятно, причиной возгорания стала неосторожность при курении — следов взлома не обнаружили.

В тот же день произошел крупный пожар в дачном поселке “Дружный” в районе девятого километра автодороги Апатиты — Кировск. Вызов поступил на пульт дежурного “01” в 16 часов 42 минуты. Пожарные выехали на место происшествия уже через минуту, через десять были на месте. Еще минута понадобилась им, чтобы приступить к тушению. Пожарным удалось отстоять два строения, однако две дачи все-таки выгорели полностью. Окончательно пожар ликвидировали в 22 часа 20 минут.

Оказалось, что 83-летняя хозяйка дачи поставила кипятить воду в алюминиевом чайнике и отправилась трудиться в огород. Когда она вернулась, дача уже горела. Бабушка побежала за помощью к соседям, чтобы те вызвали пожарных, а затем принялась героически бороться с огнем подручными средствами. В результате она получила ожоги первой и второй степени. Помощь ей оказала на месте бригада скорой помощи. Обстоятельства происшествия еще устанавливают.
В Апатитах на неделе тоже не обошлось без происшествий. 27 июня напротив дома №67 на улице Строителей горел автомобиль “MercedesVito”. Пожарных вызвали в 5 часов 28 минут — мужчина проезжал мимо на рыбалку и заметил полыхающую машину.

В результате пожара автомобиль выгорел полностью. Оказалось, что кто-то проломил крышу гаража, выкатил авто наружу и поджег. По подозрению в совершении этого преступления задержали жителя города 1998 года рождения, нигде не работающего и ранее судимого. Возбудили уголовное дело по статье 167 часть вторая УК РФ — умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога. Статья предусматривает наказание в виде принудительных работ сроком до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *