Продавали воздух?

Обычный поход в страховую компанию обернулся для жителя города потрясающим открытием. Оказалось, что целый год он ездил с несуществующим полисом обязательной “автогражданки”.

В марте прошлого года мужчина пришел в страховую компанию “Росгосстрах”, чтобы заключить договор обязательного автострахования. Начальник отдела (на тот момент) приняла у мужчины документы, оформила полис ОСАГО, получила за него почти три тысячи рублей, а также выписала квитанцию. Прошел год, и мужчина вновь отправился в офис “Росгосстраха”, чтобы получить новый полис. Агент компании проверила документы, в том числе и “старый” полис, по базе и тут же огорошила клиента — его полис числится в списке утраченных! Получалось, что год назад мужчина заплатил за “воздух”.

Чтобы разобраться в ситуации, он отправился в прокуратуру, сотрудники которой провели проверку. Выяснилось: страховую премию, то есть деньги, что заплатил мужчина за тот полис, начальник отдела страховщику — ООО “Росгосстрах”, не отправила. А это значит, что никаких правоотношений у мужчины со страховой компанией не возникло. По данным страховщика, бланк полиса, выданный мужчине в прошлом году, действительно значится в списке утраченных. А “утратили” их аж в конце сентября 2015 года. Тогда в полицию от страховщика поступило заявление о пропаже “при неустановленных обстоятельствах” более сотни бланков!

Сотрудники прокуратуры усмотрели в действиях работницы страховой компании признаки преступления и направили материалы проверки в полицию. Там вспомнили заявление о пропаже бланков и заподозрили, что “потерянные” полисы купил не один житель города. Теперь полицейские просят автовладельцев посмотреть на полис ОСАГО и сверить его номер с тем списком, что размещен у нас на сайте.
Если вы нашли номер своего полиса, идите в полицию. 19-1-12 19-1-11

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *