Пауэрлифтинг. Чемпионат области

Мурманск — Апатиты. 23 и 24 апреля проходил чемпионат Мурманской области по пауэрлифтингу (с экипировкой) и классическому пауэрлифтингу (без экипировки). В соревнованиях участвовали 120 спортсменов из городов области.

В классическом пауэрлифтинге в различных весовых категориях победителями и призерами стали апатитские спортсмены: чемпион — Георгий Кузнецов, серебряные призеры — Александр Ильин и Алексей Коротин, бронзовый призер — Вадим Гримайло.

В пауэрлифтинге победу в своей весовой категории одержал Александр Гороховский, он же стал абсолютным победителем чемпионата. Бронзовые награды завоевали Леонид Козлов и Максим Дворников.

По результатам соревнований нормативы кандидатов в мастера спорта выполнили Константин Бачинов, Вадим Гримайло и Леонид Козлов.