Не добежала

Тот самый злополучный участок дороги на Бредова, где очень нужен пешеходный переход.   Фото очевидца.
Тот самый злополучный участок дороги на Бредова, где очень нужен пешеходный переход.
Фото очевидца.

Прошло всего восемь дней с момента гибели в результате ДТП 85-летней жительницы Апатитов. И снова в сводках аварий появилось сообщение о сбитой 85-летней жительнице Апатитов. Но уже о другой.

Авария произошла в половине девятого утра на улице Бредова. Это место отчаянно любят пешеходы и ненавидят водители. Именно там люди предпочитают переходить дорогу, нарушая ПДД, — от остановки к магазину “Катюша” и обратно.

Пожилая женщина, по словам водителя “Додж Каравана”, вышла на проезжую часть совершенно неожиданно, из-за автомобиля, что ехал впереди. “Додж” двигался от проспекта Сидоренко к перекрестку с улицей Нечаева, его водитель утверждает, что скорость автомобиля была около 40 километров в час. Когда увидел на дороге женщину, начал тормозить, вывернул руль вправо, чтобы избежать наезда, но на дороге было скользко, и машину начало заносить. Левой частью авто он ударил бабушку, отчего ту отбросило на метр-полтора. Упала женщина недалеко от бордюрного камня. Судя по тому, что медики диагностировали у нее серьезную травму головы и госпитализировали в реанимационное отделение, ударилась сильно.

А автомобиль проехал еще около пяти метров. По данным ГИБДД, водитель автомобиля был трезв.
Желание многих пешеходов сократить путь вполне понятно. Хотя до ближайшей “зебры” от остановки не так уж и далеко. Но, возможно, будь переход ближе, опасных ситуаций в этом месте возникало бы меньше. И, кстати, переход, судя по плану организации дорожного движения 2009 года, там быть должен: в продолжение тротуара с улицы Нечаева. Должен быть, но почему-то нет.

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Не добежала”

  1. Не раз наблюдаю картину как эти бабульки еле ходящие перебирают дорогу где попало.а потом ай яй яй ее сбили!!!

  2. «судя по плану организации дорожного движения 2009 года, там быть должен: в продолжение тротуара с улицы Нечаева. Должен быть, но почему-то нет.»
    потому что там отлично делать план по нарушающим ПДД пешеходам.
    а насчет не так далеко зебры, ну если только тот, что напротив еврика, но людям не удобно и понятно почему еще со времен магазина катюша.
    выхода два или забор или зебра, но выберут более дешевый, хотя тогда взвоют автомобилисты паркующиеся напротив сбера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *