Приглашаем на чай!

Ym3l8Xz7064Хибинский центр развития бизнеса приглашает жителей Кировска и гостей города на выставку-презентацию традиционного русского копорского чая «Волшебный иван-чай», которая пройдет 17 апреля в кафе «Снежной деревни».

Презентовать копорский чай будет кооператив «Светослав» (руководитель – Виктор Кузнецов). Фирма занимается сбором и производством чая из растений, произрастающих на русском севере (Карелия, Кольский полуостров).

Копорский чай – традиционный русский напиток из иван-чая (кипрея). Получил широкое распространение на всей территории Руси и за её пределами с XII века. Сегодня копорский чай вновь обретает популярность благодаря своим уникальным вкусовым и целебным свойствам. Они зависят от целого ряда факторов, в том числе от времени сбора, качества сырья, места произрастания, технологии обработки. При этом считается, что северные чаи наиболее целебны, так как суровое лето способствует большему накоплению полезных веществ растением.

Во время выставки участникам будет предложена дегустация иван-чая, собранного вручную на севере Республики Карелия — в экологически чистых лесах Беломорского района, и приготовленного на небольшом производстве с соблюдением необходимых технологических стандартов.

Выставка-презентация будет работать с 12 до 16 часов. Посетители смогут не только узнать подробную информацию об уникальных целебных и полезных качествах иван-чая, но и приобрести понравившийся сорт.

В 17 часов в этот же день в Хибинском центре развития бизнеса проведут «круглый стол» для предпринимателей, готовых взять в работу идею производства северных напитков на основе иван-чая.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *