Спортивное ориентирование: старт за стартом

13-orientirivanieАпатиты. 27 марта на лыжном стадионе «Атлета» состоялись открытый чемпионат и первенство города по спортивному ориентированию на лыжах. Городские соревнования собрали 77 участников не только из Апатитов, но и из Кировска, Мурманска, Оленегорска и Североморска. В своих возрастных группах из апатитских спортсменов победителями стали Александра Рожкова, Софья Цесарская, Никита Мурин, Владислав Жуков, Анатолий Буряк, Сергей Головко, а также Диана Корнилова из Кировска и Мария Мартьянова из Мурманска. Спортсмены и тренеры благодарят за отличную работу организаторов и судей соревнований.

Мурманск. 1 и 2 апреля в спорткомплексе «Долина Уюта» пройдут матчевые встречи по спортивному ориентированию на лыжах в рамках Баренцевых зимних игр. За победу будут бороться не только команды из Мурманской области, но и из Карелии, Архангельской области, а также Финляндии, Норвегии и Швеции. В соревнованиях примет участие и апатитская сборная команда.

Кстати, чуть ранее в Мурманске прошли еще одни состязания по ориентированию на лыжах, они входили в программу областного «Праздника Севера» среди школьников. Выступали девять команд из Мурманской области и Карелии. Успех сопутствовал и апатитской детско-юношеской спортшколе «Олимп», в которой отделение спортивного ориентирования открыли в сентябре. Призерами “Праздника Севера” стали Екатерина Липкина, Никита Мурин и Юлия Бырдина. В командном зачете апатитским ребятам не хватило всего трех очков, чтобы занять третье место.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *