Хибинский спортивный фестиваль

jBUD9QIgm3IАпатиты. 19 марта состоится торжественное открытие XV Хибинского спортивного фестиваля. В 12 часов во Дворце спорта “Атлет” под эгидой фестиваля пройдет открытие чемпионата и первенства Мурманской области по скалолазанию на искусственном рельефе — “Хибинская весна”, и открытых соревнований по адаптивному скалолазанию.
В программе — показательные выступления секции эстетической гимнастики “ДРОЗД-Хибины” и студии современных искусств “Пятый элемент”.

В 13 часов на ледовой арене крытого катка ДЮСШ “Юность” (ул. Ленина, 34) состоится официальная часть открытия фестиваля и показательные выступления воспитанников отделений фигурного катания
и хоккея спортивной школы “Юность”, творческих коллективов Дворца культуры.

С 14 до 15 часов на площадке между “Атлетом” и спорткомплексом “Юность” состоится масштабная программа для любителей активного отдыха: футбол и регби на снегу, жонглирование мячом, “покатушки на ватрушках”, “азимут-сканворд”, борьба на поясах, стрельба из лука, арбалета и пейнтбольного маркера, веселые эстафеты лыжников. Детей и взрослых будут развлекать аниматоры, можно будет перекусить сладкой выпечкой.

Всех участников мероприятий наградят сладкими призами, а самые активные получат флаер на сеанс бесплатного массового катания на ледовой арене крытого катка в этот же день с 15 до 16 часов.
Мероприятия XV Хибинского спортивного фестиваля пройдут под эгидой движения “Дети России образованны и здоровы” в Апатитах и Кировске с 19 марта по 9 апреля. В программе — физкультурные
и спортивные мероприятия по более чем 15 видам спорта.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *