Большие лыжные гонки. Репетиция

Апатиты. С 20 по 22 февраля на трассах “Атлета” состоится второй тур чемпионата и первенства Мурманской области по лыжным гонкам, а также региональный семинар судей по спорту.

Семинар пройдет 20 февраля, специалисты расскажут спортивным судьям об изменениях в правилах соревнований, особенностях отдельных форматов лыжных гонок, работе определенных служб судейской бригады. Начало в 16 часов в конференц-зале ДЮСШ “Юность” (ул. Ленина, 34).

21 февраля соревнования начнутся командным спринтом классическим стилем у мужчин и женщин. Старт в 11 часов.

22 февраля — классические забеги на 10 км (девушки), 20 км (женщины, юниорки, юноши) и 30 км (мужчины и юниоры). Масс-старт. Начало в 11 часов.

Любителей физкультуры на свежем воздухе ждут 21 февраля на открытой площадке рядом с лыжным стадионом с 11 до 12.30. Там состоятся гонки на “ватрушках”, соревнования “футбольных снайперов”, будет работать пейнтбольный тир. Там же можно будет купить изделиями местных мастеров. В фойе Дворца спорта проголодавшихся будет ждать буфет.

Чемпионат и первенство области станут своеобразной репетицией “Больших лыжных гонок”, которые пройдут в Апатитах в апреле:5 апреля — Всероссийская (FIS) лыжная гонка памяти Владимира Беляева,7 апреля — первенство России среди юниорок (30 км), 9 апреля — чемпионат России среди женщин (50 км).

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *