Кто сильнее?

Апатиты. 26 сентября в «Науке» прошел открытый чемпионат города по армрестлингу.

Здесь собрались силачи из разных городов Мурманской области — около 20 спортсменов. Турнир по армрестлингу объединил людей из разных видов спорта: пауэрлифтинг, силовой экстрим и гиревой спорт.

Такой чемпионат в нашем городе проходил впервые — если и были соревнования по армрестлингу, то все они относились к различным спартакиадам. Кроме того, все прошло по международным правилам и стандартам, использовали, например, специальный стол.

Состязание проходило по-разному: кто-то быстро расправлялся с соперником, а некоторые пары подолгу не могли разобраться, кто сильнее.

В весовой категории до 75 килограммов третье место занял Эльшад Бабаханов (Мурманск), второе — Максим Степанюк (Мончегорск), первое — Роман Шальнов из Североморска.

В весовой категории до 90 килограммов сразу два апатитских силача заняли призовые места: Максим Дворников — третье, Павел Тушин — первое. Второе место завоевал Юрий Ершов из Кандалакши.

В категории тяжеловесов (свыше 90 килограммов) в сложной борьбе победил апатитский спортсмен Александр Ильин, второе место у Андрея Цымбалова из Мончегорска, третьим стал Андрей Кузьмин (Кандалакша).