Происшествия

Два пожара

Апатиты. Днем 1 ноября 13 жителей дома №21 на улице Жемчужная оказались на улице из-за двух пожаров. Сообщение о возгорании электрощита в третьем подъезде поступило на пульт дежурного “01” в 12 часов 44 минуты. К моменту приезда пожарных щиток горел открытым пламенем, а на верхних этажах было сильное задымление. Из квартиры на пятом этаже спасли трех человек, среди них — один ребенок, и передали бригаде “Скорой помощи” для осмотра.
В то же время и в шестом подъезде загорелся электрощиток — из двух подъездов эвакуировали десять человек. Никто из них не пострадал. Предварительная причина происшествия — неисправность электросети.

Незолотая осень

Кировск. Ночью 28 октября жительнице города пришло радостное, как, наверное, показалось девушке, sms. Некто с номера 90-0 сообщал: “Акция “Золотая осень”! Сбербанк совместно с партнерами “МТС Банк”, “Альфа Банк”, “ВТБ 24”, “Тинькофф”, “Русский стандарт” дарят до 75000 рублей лояльным клиентам”. Далее девушку поздравляли с тем, что она счастливый посетитель, и предлагали получить приз. Для этого надо было пройти по ссылке, которая указана в sms. Что девушка и сделала, после чего с ее банковской карты пропали, видимо, все деньги, которые были на счете — 1659 рублей.

Сберкнижка не сберегла

Апатиты. 30 октября в полицию обратились супруги, у которых пропали деньги. Причем их не украли из дома и не списали с банковских карт, как это обычно бывает. 141 тысяча рублей исчезла со счетов их сберкнижек. Как установили в полиции, деньги пропали после того, как кому-то неизвестному удалось попасть в “Личный кабинет” одного из супругов на сайте “Сбербанк Онлайн”. Там указана информация обо всех счетах пользователя и средствах на них. На сайте можно управлять движением денежных средств, что
и сделал не установленный пока человек.

Помогли не тем

Апатиты. Два похожих заявления об Интернет-мошенничествах приняли в полиции на прошлой неделе. Вечером 27 октября 31-летний мужчина получил в социальной сети “ВКонтакте” просьбу о финансовой помощи, которая пришла со страницы знакомой девушки. Мужчина перевел на указанный ею незнакомый номер телефона 5000 рублей. Чуть позже выяснилось, что никакой помощи девушка не просила. А сообщение написал тот, кто взломал ее страницу.
Поверил похожему сообщению в социальной сети и житель Пензы, который сейчас работает в Кировске. 31 октября со страницы племянника ему пришло сообщение с просьбой перевести 3500 рублей. Дядя помог родственнику, а потом узнал, что страницу того взломали, а значит, деньги мужчина перевел неизвестно кому.

Совести нет!

Апатиты. Вечером 31 октября в полицию обратилась 82-летняя жительница дома №19 на улице Победы. Около половины восьмого вечера женщина возвращалась домой из магазина. Практически дошла до своего подъезда, как вдруг ее догнал неизвестный, вырвал пакет и убежал. В руках женщины остались лишь ручки от пакета, а в нем, как она заявила в полиции, лежали два банана и упаковка йогурта. Полицейские возбудили уголовное дело.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *