Жильцы доверяют Лесникову

Это письмо редакция получила от горожан, в почтовые ящики которых кто-то разбросал листовки с обвинениями в адрес Сергея Лесникова, руководителя управляющей компании “Хибины-Сервис”. Текст листовок возмутил жителей дома, и они попросили “ДД” опубликовать их мнение.

“Мы, жители дома №6 на ул. Зиновьева, обнаружили в почтовых ящиках анонимные письма и очень возмущены. Хотим напомнить, что УК “Хибины” начиналась именно с нашего дома. Мы были первой “ласточкой”. Прежней УК “Апатиты-Комфорт” были недовольны и решили перейти в другую.
Узнали, что образуется новая, тогда еще никому не известная УК “Хибины” во главе с Сергеем Васильевичем Лесниковым. Некоторые жильцы хорошо знали его лично, так как когда-то вместе с ним работали, и характеризовали его только с положительной стороны.

Сергей Васильевич с юристом провели много бесед и собраний с жильцами нашего дома. И мы ему поверили.
Наш дом, “хрущевка”, построен в 1972 году. Со временем все пришло в упадок: крыша, трубы в подвале, швы на стенах, неотремонтированные подъезды, почтовые ящики и так далее. Дом наш стоит в низине, в подвале постоянно воняло. По двору чужие машины ездят, ведь улица Зиновьева имеет одностороннее движение. А тротуаров нет. Сливные колодцы были забиты, и постоянно скапливались на дороге огромные лужи. В доме есть хронические неплательщики. К мусорным бакам все кому не лень со всех домов привозят крупногабаритный мусор. В общем, “картина маслом”.

И, несмотря ни на что, Сергей Васильевич взял наш дом под свою опеку с ООО “Офиж”. Потом что-то у “ОФИЖ” не заладилось. Появилась новая УК “Хибины-Сервис”. Она существует 15 месяцев. Мы видим результаты. Много домов перешло к нам в УК. Появилась конкуренция, отсюда и пошел негатив. Сейчас нас обслуживает ООО “Таст” (ул. Бредова, 5) — подрядная организация. Мы ею довольны.
Уважаемая редакция, просим через вашу газету защитить имя директора ООО УК “Хибины-Сервис” Сергея Васильевича Лесникова от грязных нападок.

Мы верим нашему директору. И обращаемся к нему через вашу газету, чтобы он с честью вышел из этой неприятной ситуации. Мы желаем Сергею Васильевичу крепкого здоровья, терпения, мудрости, счастья и благополучия его семье. Оставаться всегда таким интеллигентным, воспитанным человеком, каким мы знаем. А “врагам” его желаем хорошо работать и не применять в конкуренции запрещенные приемы.

С уважением, совет дома №6, ул. Зиновьева, Апатиты”.

Сергей Лесников считает, что он не должен подробно комментировать свое отношение к той кампании, которая развернута против него. Иначе это можно истолковать как давление на следствие. С его точки зрения, обычный гражданско-правовой спор между хозяйствующими субъектами кто-то хочет превратить в уголовное преследование. “Понятно, что все эти события не могут вызывать у меня положительных эмоций, но и оснований впадать в депрессию я тоже не вижу. В конечном итоге все оценивается не по тому, что сказано, а по тому, что сделано”, — написал нам Сергей Васильевич.

В полиции “ДД” пояснили, что расследуется уголовное дело, в котором фигурирует Сергей Лесников, но — как один из руководителей УК “Хибины-Сервис”. Уголовное дело по статье 201 УК РФ “Злоупотребление полномочиями” возбуждено в отношении неустановленного лица. Обвиняемым или подозреваемым на сегодняшний день Сергей Васильевич Лесников не является.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *