Спартакиада. Шашки и шахматы

Апатиты. 17 и 18 октября состоялся четвертый вид городской комплексной спартакиады — соревнования по шахматам и шашкам.
В турнире по шахматам участвовали девять команд организаций и пять — от учебных заведений. Победила команда Управления образования, второе место заняли шахматисты КНЦ, на третьем — команда Апатитской ТЭЦ. В личном зачете по своим доскам лучшими стали Роман Рерих, Максим Писанов, Евгений Логинов (все представляли Управление образования). Среди учебных заведений победителем стала команда КФ ПетрГУ, на втором месте — ХТК, на третьем — КМК. На своих досках победу одержали: Алена Коктуз (КМК), Роман Черёмухин и Павел Коляда (оба из КФ ПетрГУ).

Турнир по русским шашкам в программе спартакиады появился впервые. В нем участвовали 13 команд организаций и четыре команды учебных заведений.  Лучший результат в группе организаций и предприятий показала команда АТЭЦ, опередив серебряного призера — команду Управления образования, и занявшую третье место команду КНЦ. В личном зачете на своих досках победителями стали Сергей Малахов (Управление образования), Василий Арнауту (АТЭЦ), Анатолий Буряк (КНЦ). Среди учебных заведений золотые награды завоевала команда КФ ПетрГУ, второе место заняла команда АПК, бронзовыми призерами стали шашисты из МГТУ. На своих досках в этой группе лучшие результаты показали Дмитрий Бекша (АПК), Даниил Трефилов (КФ ПетрГУ), Евгения Дрожкова (КМК).
Следующий этап спартакиады — соревнования по волейболу — пройдет с 30 октября по 1 ноября.