Волейбол в городе

Апатиты. 11 октября в спортивном зале плавательного бассейна состоялись соревнования по волейболу среди любительских женских команд на Кубок города.

Участвовали в турнире восемь команд: «Управление образования», «Ромашка», «КМК», «КНЦ», «КФ ПетрГУ», «Нон-стоп», «ДРОЗД-Хибины» (школа №7) и «Студент». Этот турнир открыл в городе новый волейбольный сезон.

Игры получились впечатляющими, особенно ярким и запоминающимся стал финал между командами «КНЦ» и «Нон-стоп». Разрыв в счете на протяжении игры был минимальным – два-три очка, но команде «КНЦ» совсем чуть-чуть не хватило сил в концовке обеих партий. Они заняли второе место. Победителем и обладателем Кубка города стала команда «Нон-стоп», состав которой – действующие игроки сборной города.

Бронзовый призер соревнований – команда «ДРОЗД-Хибины» — показала на турнире достойную игру. Школьная команда стала достойным противником даже для победителя, «Нон-стоп». Девушкам даже удалось во второй партии встречи с «Нон-стопом» вырваться вперед, что не каждой команде по силам. Игра была, как говорится, «на одной линии».

— Соревнования прошли хорошо, все команды молодцы, — считает Ольга Перфильева, тренер команды «ДРОЗД-Хибины».

Ее подопечные с ней согласны! Девушки считают, что волейбол — захватывающая игра, в ней, как в шахматах, необходимо все время принимать решения, думать на ход вперед. И делать это быстро! Надо было видеть, как горели глаза участниц команд во время игр, жаль, что болельщиков почти не было.

Организаторы поздравляют победителей и благодарят участников. А следующие соревнования по волейболу – пятый этап городской спартакиады – пройдут в «Атлете» с 30 октября по 1 ноября. Начало соревнований 30-го – в 18 часов, 1 и 2 ноября – в 10 часов.