Спортивные новости

Зарядка с чемпионом

Апатиты. 4 октября на площадке у Дворца спорта “Атлет” в 12 часов можно будет сделать зарядку на свежем воздухе в отличной компании. Еще в программе мероприятия: презентации городских фитнес-клубов и студий, представление десятки лучших спортсменов города 2014 года.
Зарядка, которая пройдет сразу по окончании официальной части, подходит не только для профессионалов, но и для любителей. Комплекс несложных полезных упражнений подарит вам хорошее настроение на весь день.
Регистрация участников и выдача атрибутики Всероссийской акции “Зарядка с чемпионом!”, к которой присоединились Апатиты, — с 11.30 до 11.50. Начало акции в 12 часов.
Справки по телефону 7-51-41, спорткомитет.

Для дрессировщиков

Апатиты. Со 2 по 4 октября на лыжном стадионе “Атлета” состоится чемпионат Северо-Запада по служебному собаководству (троеборье, следовая и защитная работы, управление собакой). Соревнования пройдут в формате личного первенства дрессировщиков с собаками старше 18 месяцев, имеющими ветеринарный допуск. Начало соревнований в 10 часов.

Очередной этап

Апатиты. 3 и 4 октября в спортивном зале ФСК “Атлет” состоятся соревнования по настольному теннису в зачет городской комплексной спартакиады.
24 сентября на мандатной комиссии заявки на участие подали 12 команд организаций и предприятий и пять команд учебных заведений. 3 октября пройдут соревнования среди первых, 4 октября — среди вторых.
Начало в 11 часов.

“Бронза” — досрочно

Апатиты. 26 сентября апатитский футбольный клуб “Химик” провел в Мурманске очередную игру чемпионата области с местной командой “Динамо-ГПС”. Апатитские футболисты победили со счетом 4:2. Победные голы в матче забили нападающий Роман Прозоров и полузащитник Виталий Каменев, каждый по два. После проведенных игр “Химик” занимает третье место. И этот результат не изменится, как бы ни сыграла апатитская команда с ФК “Север-М” в Мурманске 4 октября.

“Хитрый” вес

Апатиты. 26 сентября в фитнес-клубе “Скульптор тела” состоялось состязание по армлифтингу. Поднимать вес за круглую вращающуюся ручку решились 15 спортсменов из Апатитов, Кировска и Североморска. На церемонии открытия турнира выступил почетный гость соревнования — ветеран-тяжелоатлет Петр Павлович Мухин из Апатитов.
В своих весовых категориях золотые медали завоевали Данил Шибаев (Мончегорск), Дмитрий Королев (Апатиты) и Станислав Иванов (Североморск) — он стал также абсолютным победителем состязаний с результатом
78,5 килограмма.

Первые победы

Апатиты. 27 сентября во Дворце спорта “Атлет” состоялись игры первого круга чемпионата области по баскетболу среди женских и ветеранских команд сезона 2015-2016. Апатитские сборные встретились со сборными командами Североморска. Встреча завершилась победой апатитских команд. Женщины выиграли со счетом 67:48, ветераны обыграли соперников со счетом 52:37.
4 октября в спорткомплексе “Наука” состоятся первые игры Первенства Мурманской области по баскетболу среди детских и юношеских команд. Сборные Апатитов принимают команды Полярных Зорь. Начало игр в 11.30.

Городской чемпионат

Апатиты. С 27 сентября до 11 октября на стадионе ДЮСШ “Универсал” проходит открытый чемпионат города по футболу.
Заявки на участие подали пять команд из Апатитов: “Старсид”, “Водоканал”, “АТЭЦ”, “АПК”, “Бунтари”. Система проведения чемпионата — круговая.
Игры пройдут 2 и 9 октября — в 18.30, 3, 4 октября и 10, 11 октября — в 15 и 16 часов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *