Были робинзонами

Победители и призеры  получили в награду грамоты и подарки от Управления образования города и вкусные пироги от кафе “Заполярье”. Фото Елены Балабкиной.
Победители и призеры получили в награду грамоты и подарки от Управления образования города и вкусные пироги от кафе “Заполярье”. Фото Елены Балабкиной.

Апатиты. 19 сентября в шестой раз состоялась городская деловая игра на местности — “Школа Робинзона”, посвященная Международному дню туризма. И хотя цель игры неизменна — развитие туристического движения, работа детей в команде, умение принимать самостоятельные решения в необычных ситуациях и просто умение дружить, — ежегодно оргкомитет вносит в программу новые интересные конкурсы.

Ребятам предстояло в походных условиях перебираться с помощью бревен через топкое “болото”, выходить из “электрического треугольника”, спасать “утопающего” с помощью веревки, распиливать бревна, не нарушая правила техники безопасности. А еще они показали, что умеют оказывать первую медицинскую помощь, делать носилки и переносить на них “пострадавшего”, вязать туристские узлы и проявлять командный дух на игровом этапе “Доверие”.

На этапах профессионально работали не только педагоги — судьи, но и члены судейских коллегий — старшеклассники. Родители участников слета поддерживали боевой дух и хорошее настроение всех “робинзонов”, без разделения на “своих” и “чужих”. Кстати, всего “робинзонов” было 96 — восемь команд из школ города. Одна из восьми команд, “Сказка”, самые младшие участники игры, ученики начальных классов — занимаются в ДДТ у Анны Быковой на отделении “Экотуризм”. А победителем игры “Школа Робинзона” стала команда “Апатитские медведи” из школы №3. Второе место завоевала команда “Норд”, школа №10, третье — “Восемь дружных Робинзонов”, школа №4.

Организаторы объявляют благодарность педагогам, руководителям команд, подготовившим ребят к деловой игре: Светлане Дашко, педагогу-организатору школы №4; Лидии Карповой, педагогу-организатору школы №10; Анне Быковой, Любови Куцевой, ДДТ; Марии Шитяковой, педагогу — организатору школы №5; учителю Евгению Сидорову и Ларисе Дорус, педагогу-организатору школы №3; Вячеславу Погорелову, учителю школы №15; Татьяне Бодухиной, Ольге Хабибуллиной, педагогам-организаторам школы №6; Александре Аленниковой, учителю гимназии №1; Денису Куранову, учителю школы №7. А также всем членам судейской коллегии.

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *