Чемпионат в бассейне

Апатиты. С 10 по 12 сентября в плавательном бассейне состоялся чемпионат Мурманской области по плаванию на короткой воде. В нем участвовали более 130 сильнейших пловцов из городов области. Сборную команду Апатитов представляли 18 воспитанников спортивной школы «Юность» (под руководством тренеров Ирины Бровкиной, Владимира Терехова, Александра Калягина, Евгения Русина, Анны Афанасьевой и Александра Чиркунова).

Победителями соревнований на различных дистанциях стали Александр Федоров, Полина Осинина, Кирилл Волисов, Алина Калягина. В число призеров вошли Владимир Коновалов, Ренат Кузьмин, Анастасия Клочкова, Данил Мельник, Ольга Филаретова, Данил Мустяцэ. В эстафетном плавании на различных дистанциях апатитские команды мужчин завоевали второе и третье места, женская команда —  два вторых места. А смешанной эстафетной четверке достались бронзовые награды.

По результатам успешного выступления в чемпионате воспитанник Ирины Бровкиной — Александр Федоров — включен в состав сборной Мурманской области и будет выступать на соревнованиях Северо-Западного федерального округа по плаванию в октябре 2015 года в Санкт-Петербурге.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *