Рыбака продолжают искать

Кировчанин Владимир Приклонский рыбачит десять лет. Родные  не верят, что он был неосторожен на воде.
Кировчанин Владимир Приклонский рыбачит десять лет. Родные не верят, что он был неосторожен на воде.

В ночь на 5 июня Владимир разговаривал по телефону с родителями. Наутро товарищ, который был с ним на рыбалке, не обнаружил ни друга, ни каких-либо его следов.

Весь этот месяц семья, друзья Владимира, поисковые службы и полиция ищут молодого человека. Невозможно поверить, чтобы парень пропал без следа.
Мама Владимира, Тамара, рассказала, что Владимир — рыбак опытный и осторожный. Он рыбачит больше десяти лет, на местности ориентируется хорошо и никогда не обходится на воде без спасательного жилета. В ту ночь и сами родители были на рыбалке, только на Умбозере.

Погода в ту ночь стояла прохладная, но тихая, волны на воде не было. Владимир с товарищем легли спать рано, ночью парень проснулся и позвонил родителям, разговор был обычным, спокойным. Скорее всего, в тот момент он плыл на другой берег озера за дровами — там много сушняка.

Около двух часов дня 5 июня родители забили тревогу — телефон сына не отвечал. Дозвонились до друга, тот все утро искал Владимира, ходил вдоль берега. Родные тут же помчались на Верхнюю Пиренгу. Проплыли по всем тем местам, где молодые люди рыбачили накануне, захватили большую часть озера, но… Ни следов на берегу, ни пустой лодки. Родители позвонили в МЧС и продолжили поиски. О плохом не думали, знали, что новая лодка в случае повреждения затонуть не могла — в ней четыре отсека и надувное дно.

Итак. Пропавший на озере Верхняя Пиренга Владимир Приклонский остановился перед рыбалкой на 14-м километре автодороги на Ковдор. Одет был в черную ветровку, коричневые брюки, темно-зеленые сапоги и оранжевый спасательный жилет. Его лодка — “Флагман-320”, серая, с тентом-брызговиком, мотор “Сузуки 2,5”. В лодке находилась пластиковая коробка для блесен, телефон “Fly”.
До сих пор ни следов Владимира, ни каких-либо вещей не обнаружили, хотя родители несколько раз плавали по всему озеру, не раз обходили берега в тех местах. Поиски шли с вертолета, подключены МЧС, ГИМС, родственники и добровольцы. В социальных сетях продолжают появляться сообщения о розыске Владимира.

Никто сегодня не может точно сказать, что же все-таки произошло. Есть лишь надежда и вера в то, что человек найдется. И тут любая зацепка важна, главное, найти очевидцев или тех, кто что-то видел или слышал и, может быть, просто не обратил внимания.

Так, спустя две недели поисков родные попросили всех, кто путешествует по трассе Санкт-Петербург — Мурманск, обращать внимание на одиноких пешеходов. Попадалась информация, что 20 июня в кафе “Вега” за постомГИБДД возле Кандалакши какой-то молодой парень подходил к мужчинам, спросил, куда они едут. Те ответили, что направляются в Апатиты и что он у них уже интересовался. Может быть, это был Владимир? Может быть, у него потеря памяти?..

Кроме того, просят откликнуться тех, кто видел погрузку лодки на автомобиль. Родителям еще в самом начале поисков один из рыбаков рассказал следующее: лодку, похожую на ту, что была у Владимира, около полуночи с 6 на 7 июня трое мужчин грузили на машину. Происходило это у моста на реке Толба. Эта информация насторожила родных, потому что лодок “Флагман-320” с тентом-брызговиком мало, трое в такой лодке обычно не плавают, а также то, что жилет был только на одном из них, такой же, оранжевый.

Сегодня родные Владимира Приклонского продолжают поиски. И им очень нужна любая помощь! Они просят откликнуться тех, кто рыбачил в июне и продолжает это делать сейчас на Верхней Пиренге. Тех, кто был на берегу в этом районе, кто, возможно, подобрал лодку, жилет или что-то видел. Молодой, здоровый парень, опытный рыбак просто не мог исчезнуть в тихую погоду вот так, бесследно, вместе с лодкой. Отзовитесь, пожалуйста, все, кто обладает хоть какой-либо крупицей информации! Телефоны родных Владимира: 8 (960) 027-20-26, 8 (921) 153-59-01.

А всего с начала года в области искали 15 человек, ушедших и уехавших на рыбалку или в леса.s98pfb9_Fqk

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *