Высшее образование после колледжа или техникума – бесплатно и без ЕГЭ

Апатиты. Как сообщает приемная комиссия КФ ПетрГУ, согласно правилам приема в Кольский филиал ПетрГУ, обладатели дипломов о начальном, среднем или высшем профессиональном образовании могут поступать в вуз по итогам внутренних испытаний, без сдачи ЕГЭ. Это прекрасная возможность для выпускников колледжей бесплатно повысить свой образовательный уровень, получив высшее образование! Именно бесплатно, ведь сейчас по большинству направлений подготовки технического профиля бюджетные места еще не «закрыты». Больше всего свободных бюджетных мест на настоящий момент на следующих направлениях: бизнес-информатика, информационные системы и технологии, биология, электроэнергетика и электротехника, ядерная энергетика и теплофизика, социология, горное дело.
Для того, чтобы участвовать в конкурсе на бесплатное обучение по одному из перечисленных направлений, необходимо в срок до 10 июля подать документы в приемную комиссию Кольского филиала ПетрГУ, а затем пройти вступительные испытания, проводимые вузом самостоятельно.
Более подробную информацию о том, какие нужно подавать документы, как и когда сдавать экзамены, можно узнать на сайте Кольского филиала ПетрГУ в разделе «Абитуриентам»
Также на все вопросы абитуриентов с удовольствием ответят в приемной комиссии. Телефоны приемной комиссии:
+7(815-55) 66 220, +7(964) 687 00 05 – специалист приемной комиссии Светлана Викторовна Асминг;
+7(909) 557 85 26 – ответственный секретарь приёмной комиссии Илья Леонидович Балымов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *