Есть кому прославить город

Медалистки из школы №4 Полина Медведева  и Наталья Щетнева. Своей будущей  профессией Полина выбрала журналистику,  а Наталья - юриспруденцию или экономику. Фото Елены Балабкиной.
Медалистки из школы №4 Полина Медведева и Наталья Щетнева. Своей будущей профессией Полина выбрала журналистику, а Наталья — юриспруденцию или экономику. Фото Елены Балабкиной.

Медали за особые успехи в учении вручают уже второй год подряд. Они пришли на смену традиционным золотым и серебряным медалям. При поступлении в вуз эти медали не дают каких-то льгот, но их наличие значительно повышает престиж абитуриента.
Церемония вручения проходила в большом зале городской администрации. Поздравить выпускников пришли заместители главы города и главы администрации Апатитов, начальник Управления образования, директора школ, учителя, родители.
Родители были почти такими же героями праздника, как и выпускники. Их благодарили и представители городских властей, и учителя, и дети.
Павел Чуфырев, заместитель главы города, пожелал родителям терпения, выпускникам — удачи, а учителям новых хороших учеников.

— Пусть планы становятся радостью, — начала свое выступление стихами заместитель главы администрации Светлана Кательникова.

Светлана Сергеевна поблагодарила детей за их труд и отметила, что с каждым годом выпускников с высокими достижениями в учебе, спорте, творчестве, общественной жизни становится все больше.

— Наши северные дети приносят Апатитам славу, — сказала Светлана Кательникова. — Не верьте никому — у нас все будет хорошо, потому что в нашем городе есть такие замечательные выпускники!

Марина Титова, начальник Управления образования, сказала:

— Мы — одна команда, и все мы работали на высокий результат. Спасибо всем выпускникам и ждем от вас еще больших успехов.

После поздравительных речей пришло время увидеть и услышать самих медалистов. Сначала на кадрах небольших презентаций, которые приготовила каждая школа. В основном ребята представляли себя сами — свои увлечения, достижения, пристрастия, мечты.
Стрельба, волейбол, сноуборд, цирк, плавание, участие в олимпиадах и интеллектуальных играх, чтение, рисование, музыка — это не полный список увлечений наших выпускников в свободное от учебы время. При том, что учеба всегда стоит на первом месте!
Свою будущую жизнь выпускники связывают с разными профессиями: кто-то пойдет в высшую школу МВД, кто-то в технический вуз, кто-то собирается стать синхронным переводчиком, а кто-то врачом. И если они с таким же рвением, как в школе, будут учиться в академиях, университетах и институтах, то общество получит очень хороших, высокообразованных специалистов.
Добрые слова прозвучали о каждом медалисте. А когда они вышли на всеобщее обозрение для вручения медалей, стало понятно, что они не только умные, но еще и красивые.
Итак, медалями “За особые успехи в учении” награждены:

  • Анастасия Жарова, Арина Сверчкова, Виктория Фридман — гимназия №1;
  • Татьяна Романова, Екатерина Лобова, Наталья Щетнева, Полина Медведева — школа №4;
  • Анна Мухина — школа №5;
  • Даниил Курицин, Арина Кушнарева, Екатерина Быстрова, Василина Пономаренко, Ангелина Новожилова, Анастасия Сорокина, Илья Степанов — школа №6;
  • Арина Ли, Раиса Дёмкина, Семен Хахулин — школа №7;
  • Юлиана Зайнуллина, Виктория Ханиева, Елизавета Лебедева — школа №10;
  • Анастасия Давыдова, Елена Гомянина — школа №14;
  • Арина Герасимова, Зарина Григорян, Алексей Морозов, Светлана Воробьева — школа №15.

Вместе с медалями юношам и девушкам вручили аттестаты, памятные подарки и, конечно, цветы.
Теперь нашим медалистам предстоит пережить еще один нервный период — поступление и зачисление в вузы. Пусть у ребят и их родителей на все хватит сил и терпения. И пусть им всем повезет.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *