Происшествия

Где лежит бесплатный сыр?

Апатиты. 14 июня в полицию обратилась жительница Печенгского района, которая приехала в Апатиты покупать машину. Накануне она нашла на сайте Авито.ру объявление о продаже “Мицубиси Лансер”, 2007 года выпуска. Низкая цена, 100 тысяч рублей, не вызвала у женщины подозрений, скорее наоборот. Она созвонилась с продавцом, который сказал, что машина находится в Мурманске и желающих купить ее очень много. Чтобы “не упустить” авто, дама предложила перевести продавцу аванс — 50 тысяч рублей. Тот согласился. Потом решили, что ехать за машиной в Мурманск женщине далеко, договорились встретиться в Апатитах. Женщина перевела аванс и отправилась в путь. По дороге позвонила продавцу, но тот трубку больше не брал.

Милые бранятся…
Апатиты. 10 июня в четыре часа утра “Скорую” вызвали в дом №19 на улице Жемчужная. В одной из квартир сожители сначала выпивали, а потом ссорились. В итоге мужчину с колото-резаной раной живота госпитализировали, а его подругу отвезли в отдел полиции.

Интересное кино
Апатиты. Вечером 13 июня 41-летний житель города решил посмотреть кино в Интернете.
Во время “сеанса” на экране появилось сообщение: “Вы — 100000-й посетитель, вам полагается приз”. Чтобы получить денежное вознаграждение, ему предложили отправить на номер мобильного телефона данные банковской карты, что он и сделал. Потом пришло сообщение с кодом подтверждения перевода. Он отправил код и с карты тут же исчезли 3605 рублей. После этого мужчина пошел в полицию.

Женская месть
Апатиты. 13 июня о пропаже автомобиля в полицию заявил его хозяин. “Форд Сиерра” с октября 2013 года стоял на улице Дзержинского, последний раз хозяин видел его 1 июня.
10 июня машины на месте уже не было. Автомобиль нашли на платной стоянке, куда, как выяснили полицейские, его привез эвакуатор. Водителя эвакуатора нашел знакомый, которого соседка попросила избавиться от автохлама —
именно так выглядел “Форд”. Таким образом женщина, видимо, решила отомстить родственнику — она считает его виноватым в распаде своей семьи.

Не заработал, а потерял
Апатиты. 11 июня с заявлением о пропаже 104 тысяч 950 рублей в полицию обратился мужчина. Около двух месяцев назад он разместил в Интернете объявление о поиске работы.
14 мая ему позвонил мужчина, представился работником фирмы из Санкт-Петербурга. Он предложил жителю Апатитов разовую работу — перегнать автомобиль из Мурманска в Санкт-Петербург. Получив согласие, “петербуржец” попросил сообщить данные банковской карты, чтобы перевести деньги за работу, топливо и на дорожные расходы. Житель Апатитов просьбу выполнил. В последующие три часа с его карты произошло пять списаний различных сумм.

Подружки виноваты?
Апатиты. 11 июня в полицию обратилась директор одного из сетевых магазинов, где в семь часов вечера сотрудники охраны задержали школьницу. 16-летняя девушка пыталась пронести мимо кассы кроссовки. Полицейские обнаружили, что девушка пришла в магазин с ножницами, скорее всего, для того, чтобы срезать с кроссовок противокражную бирку. Полицейским школьница пояснила, что на кражу ее подбили подруги.

А мне нужнее
Апатиты. 13 июня утром о краже четырех колес на литых дисках в полицию сообщил хозяин “ВАЗа-2103”. Машина была припаркована на улице Космонавтов. В три часа ночи — еще с колесами, а в восемь — уже “разутая”. Сумму ущерба мужчина оценил в пять тысяч рублей. На следующее утро полицейские задержали подозреваемых в краже. 20-летний житель Апатитов вместе с несовершеннолетним приятелем снял колеса, чтобы поставить на свою машину. Возбуждено уголовное дело.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *