ГТО с чемпионкой

Апатиты. 7 июня на стадионе состоялся второй этап массового физкультурного конкурса «Попробуй себя в ГТО!». Основная программа включала в себя три теста: бег, прыжок в длину с разбега и метание гранаты. Желающие могли проверить свои силы в дополнительной программе: рывок гири, отжимание, наклоны вперед, прыжок в длину с места и упражнение на пресс. Из-за холодной и дождливой погоды вместо 80 заявившихся, участвовали в конкурсе 40 человек из 11 городских организаций.

Второй этап прошел под эгидой 26-го Всероссийского олимпийского дня. Почетным гостем стала легендарная спортсменка, председатель Олимпийского совета Мурманской области Лариса Круглова — заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, серебряный призер летних Олимпийских игр 2004 года в Афинах, бронзовый призер Чемпионата мира и Чемпионата Европы 2002 и 2003 годов. Лариса Николаевна вместе с инструктором по физической культуре ДЮСШ  «Юность» Еленой Содылевой провели массовую фитнес-разминку.

Третий  этап «Попробуй себя в ГТО!» состоится в августе. Необычная его особенность — туристический поход на 10 километров вокруг озера Малый Вудъявр и проверка навыков, необходимых настоящим туристам.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *