Валерия Ланская рассказала о своем конфликте с Константином Райкиным

Фото Анны Бендериной.
Фото Анны Бендериной.

Валерия Ланская с детства была влюблена в талант Константина Райкина, бесконечно пересматривала фильмы с его участием и мечтала однажды оказаться с ним на одной сцене. И хотя артистка стала сотрудничать с «Сатириконом» еще на третьем курсе, ей пришлось оставить театр из-за конфликта с его руководителем.

«Детская мечта сбылась: нам все-таки довелось поработать вместе… <…> хотя «весельчак Труффальдино» в жизни оказался совсем не таким уж легким и позитивным», — отметила звезда в эксклюзивном интервью журналу «Караван историй».

По словам Ланской, на четвертом курсе она оказалась перед сложным выбором: театр Райкина отправлялся на гастроли в Омск, параллельно в «Щуке» сдавали дипломный спектакль, и в это же время актрису утвердили на главную роль в фильм «Заяц над бездной». «И никто не хотел уступать.

Райкин заявил:

«Выбирай, что для тебя важнее: кино или театр», — поделилась Валерия.

В итоге Ланская договорилась, что со съемок в Молдавии прилетит на гастроли театра в Омск, взяв билет за свой счет. Прямо с самолета она вбежала в кабинет к Райкину, но, вспомнила актриса, услышала в ответ:

«Ты опоздала на репетицию на 15 минут, мы тебя уже заменили. Свободна: езжай обратно!»

«В голове стучало: сколько сил потрачено, тяжелая дорога, простой в съемках… Больно, несправедливо. Мне было тяжело пережить такую пощечину, и вскоре я ушла из театра: выбрала съемки, о чем с тех пор не пожалела», — призналась Ланская.

 

Материал предоставлен 7days.ru

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *