Открытый чемпионат по плаванию

Апатиты. 2 и 3 мая в плавательном бассейне состоялся открытый чемпионат города по плаванию, посвященный 70-й годовщине Победы. В соревнованиях выступили 187 спортсменов из Мурманска, Апатитов, Оленегорска, Ковдора, Кондопоги, Кировска, Мончегорска, Североморска, Полярных Зорь, Полярного и Никеля.

Победителями на различных дистанциях среди апатитских спортсменов стали Александр Федоров, Николай Еленич, Алина Калягина и Никита Павлов.

Призерами на своих дистанциях стали Ренат Кузьмин, Константин Голиков, Андрей Бабушкин, Полина Осинина, Данил Мустяцэ, Сергей Спирин, Алина Калягина, Никита Павлов и Андрей Коваль.

Абсолютным чемпионом соревнований стал Александр Федоров. В эстафетном плавании мужская и женская команды Апатитов завоевали две золотые, серебряную и бронзовую медали.