Первенство по шашкам

Апатиты. 26 апреля в шахматно-шашечном центре Дома детского творчества состоялось открытое первенство Апатитов по русским шашкам. В соревнованиях участвовали 18 юных шашистов.
Среди юношей победу в первенстве завоевал Владимир Максимов, на втором месте — Тимофей Соколов, третье место у Алексея Захарчука. Все ребята — ученики школы №15.
У девушек первенство города выиграла Ирина Лебедева, ученица школы №15, второе и третье места соответственно заняли Диана Шумейко и Мария Трубенева (обе учатся в школе №6).

Турнир и первенство

Александровск. Здесь с 24 по 26 апреля проходил традиционный турнир по баскетболу среди девушек, в котором выступали 12 команд из Санкт-Петербурга, Кронштадта и городов Мурманской области. Две апатитские команды девушек 2001 года рождения (тренер Александр Жуков) и девушек 1999 года рождения (тренер Иван Колтаков) завоевали первое место. Милена Белун стала абсолютно лучшим игроком турнира.
Тренерский состав и команды выражают особую благодарность администрации спортивной школы ДЮСШ №1 и организации “ДРОЗД-Хибины”.

Апатиты. 26 апреля сборная команда Апатитов провела выездные игры очередного тура чемпионата области с соперниками из Мончегорска. Результатом проведенных игр стала победа мончегорских баскетболистов со счетом 3:0.

Кубок Победы

Апатиты. С 1 по 8 мая в “Атлете” пройдет традиционный городской турнир по мини-футболу “Кубок Победы-2015”. Торжественное открытие состоится 1 мая в 16 часов. В честь ознаменования 70-й годовщины Победы на церемонию открытия приглашены почетные гости — ветераны войны.
Начало игр: 1 мая в 10.40, 2 мая в 11 часов и 4 мая в 12 часов. Награждение победителей и призеров состоится 8 мая в 20 часов. Подробная информация на сайте спорткомитета www.skitown.ru

Чемпионат города по плаванию

Апатиты. 2 и 3 мая в плавательном бассейне состоится открытый чемпионат города по плаванию, посвященный 70-й годовщине Победы.
Начало соревнований: 2 мая в 15 часов, 3 мая — в 10.30.

Шахматы

Апатиты. Со 2 по 4 мая в Доме детского творчества состоится финал первенства города по классическим шахматам среди юношей и девушек до 18 лет, посвященный 70-й годовщине Победы.
Начало соревнований в 11 часов. К участию в соревнованиях допускают юношей и девушек, показавших высокие спортивные результаты в шахматных соревнованиях 2014-2015 учебного года.

Привезли медали

Мурманск — Апатиты. 26 апреля в Мурманске прошел турнир по карате-кекусинкай “Открытый Кубок Мурманска”. В турнире выступила небольшая, но очень боевая команда апатитских каратистов.
В своих возрастных и весовых категориях второе место занял Даниил Павлюковский, третье — Глеб Костюченков. Ребят тренирует Сергей Патракеев.